Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Тест фирмы по ИНН (бесплатно)
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

усн ущерб имуществу

avatar
leNta  
24.08.2007, 15:05
Арендовали у контрагента медицинское оборудование. Медсестра привела этот оборудование в негодность. Выплачиваем контрагенту возмещение ущерба. Сможем ли учеть его для налога на усн в расходах?
Обязаны ли включить в доходы компенсацию оборудования медсестрой?
beliz  
30.08.2007, 11:50
На счет расходов, перечень закрыт. Он приведен в статье 346.16 НК РФ. Расходов на возмещения ущерба там не поименованы. Как вариант можно купить это оборудование у контрагента и списать его в расходы как затраты на приобретение основных средств. А потом списать его в связи с износом. При этом пересчитывать единый налог на придется, так списание в связи с износом реализацией не признается.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **     **  **    **  **        
 ***   ***  **     **  **     **  ***   **  **    **  
 **** ****  **     **  **     **  ****  **  **    **  
 ** *** **  **     **  *********  ** ** **  **    **  
 **     **  **     **  **     **  **  ****  ********* 
 **     **  **     **  **     **  **   ***        **  
 **     **   *******   **     **  **    **        **  
Сообщение: