Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Откамералили нас по НДС ... Нужен совет

avatar 21.08.2007, 16:35
Откамералили нас по НДС, инспектор на лапу хотел - не дали. и этот гад все возмещение зарубил, ну и т.д. уже писала.
Люди добрые, посоветуйте как лучше: пойти на рассмотрение акта в свою инспекцию, выложить все аргументы и доказывать свое. Или забить на свою ИФНС и обжаловать через управление или суд. Я боюсь, что если я все свои аргумены вынесу на рассмотрение в своей ИФНС, то мне будет сложнее с агументами в суде - налоговики будут подготовлены. Заранее спасибо за совет.
21.08.2007, 16:54
У вас наверно декларация к возмещению, тогда это нормально что зарубили вычет, пишите возражения на акт с приложением всех документов. У меня вроде пока проходит. Очередные возражения пишу.
ЦМ (d9ea8)
21.08.2007, 23:14
если готовы идти в суд - следите за сроками. Пропуск срока обращения в АС в связи с бездействием вышестоящей (тянут с вашей жалобой) - не уважительная причина.

ст.198 АПК РФ
4. Заявление может быть подано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации стало известно о нарушении их прав и законных интересов, если иное не установлено федеральным законом. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.
Прем  
22.08.2007, 11:06
Пока нет решения ИФНС, в суд идти не с чем. Поэтому смотрите - если есть надежда, чсто ваши возражения будут услышаны - пишите их. Если таковой надежды нет - пишите формальные возражения, а основные приберегите для суда.
Spicegirl  
22.08.2007, 16:19
Свеженькое мнение ФНС
[www.v2b.ru]
avatar 22.08.2007, 19:24
спасибо всем
Shmel  
23.08.2007, 12:48
Spicegirl
Свеженькое мнение ФНС
[www.v2b.ru]
Козлы.
Юлия  
31.08.2007, 17:38
naynik
Откамералили нас по НДС, инспектор на лапу хотел - не дали. и этот гад все возмещение зарубил, ну и т.д. уже писала.
Люди добрые, посоветуйте как лучше: пойти на рассмотрение акта в свою инспекцию, выложить все аргументы и доказывать свое. Или забить на свою ИФНС и обжаловать через управление или суд. Я боюсь, что если я все свои аргумены вынесу на рассмотрение в своей ИФНС, то мне будет сложнее с агументами в суде - налоговики будут подготовлены. Заранее спасибо за совет.

в какой срок вам нужно было документы предоставить на проверку?
avatar
Гена  
31.08.2007, 17:51
трудно было дать?
Эмма  
31.08.2007, 18:11
Гена, ППКС. Я б тоже дала, а так себе дороже. Ну, мазохисты, что ж делать. Даже если и выиграют, им налоговая обязательно припомнит.
31.08.2007, 20:55
ЭммаЯ б тоже дала [/quote

это расценивать как оферту?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **  **     **  **     **  **     ** 
  **  **   **     **   **   **    **   **   **     ** 
   ****    **     **    ** **      ** **    **     ** 
    **     **     **     ***        ***     **     ** 
    **      **   **     ** **      ** **     **   **  
    **       ** **     **   **    **   **     ** **   
    **        ***     **     **  **     **     ***    
Сообщение: