Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

командировочные

kriog (c0912)
21.08.2007, 13:32
День добрый.
Едем в командировку, питание и проживание за счет принимающей стороны, суточные прокатят?)
ЭммаД (43ec7)
21.08.2007, 13:38
Смотря куда едет. Если за рубеж, то нет. Если по РФ, то порядок оплаты суточных, если он в период командировки обеспечивается питанием за счет принимающей стороны, нормативно не определен. Суточные представляют собой возмещение дополнительных расходов, возникающих во время командировки. Такими расходами могут быть оплата проезда в городском транспорте, расходы на питание и др. Если в счете гостиницы выделены, например, расходы по оплате завтраков, то такие затраты не должны включаться в стоимость проживания, так как они возмещаются за счет суточных. Если расходы по оплате питания возмещаются за счет принимающей стороны, то они на основании п.3 ст.217 НК РФ подлежат обложению налогом на доходы физических лиц и на основании п.10 Перечня на них следует начислить страховые взносы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **     **  **      **  ********  ******** 
 **    **   **   **   **  **  **     **        **    
 **          ** **    **  **  **     **        **    
 **           ***     **  **  **     **        **    
 **          ** **    **  **  **     **        **    
 **    **   **   **   **  **  **     **        **    
  ******   **     **   ***  ***      **        **    
Сообщение: