Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Расчет отпускных (зарплата повышалась)

210400  
21.08.2007, 12:02
Подскажите, пожалуйста, правильно ли мне рассчитали отпускные.

До 01.01.07 г. работала в этой организации по совместительству (з/п 10 тыс),после НГ перешла постоянно (з/п 30 тыс). Отпуск с 25.06.07 по 13.07.07.
Должен ли при расчете отпускных мой заработок за 2006 год индексироваться к=30/10, или в этом случае просто берется суммарная зарплата за расчетный период без учета повышений?

Имеет ли значение то, что я была совместителем?

Если з/п для расчета отпускных индексируется, то где об этом можно почитать?

Спасибо откликнувшимся.
Random  
21.08.2007, 12:12
Вопрос: каким образом был осуществлен "перевод" совместителя в постоянные работники?
Дело в том что это довольно часто оформляется через увольнение.
Т.е. совместитель увольняется и принимается на работу "в штат".
Тогда "совместительская" зарплата (и соответственно время работы) вообще в расчет не включаются.
Узнайте в бухгалтерии или в отделе кадров.
21.08.2007, 12:14
Как был исполнено оформление на работу постоянно? Путем увольнения и приема на постоянную работу по новому трудовому договору? Или путем внесения изменения в существующий трудовой договор?

В первом случае должны произвести окончательный расчет как с совместителем и выплатить компенсацию отпуска. Тогда новый отпуск будет исчисляться с даты приема на постоянную работу.

Во втором случае отпуск будет исчисляться со дня приема на работу совместителем. Повышение окладов не учитывается, т.к. это было не повышение, а изменение трудового договора.

Для работника выгоднее первый вариант.
210400  
21.08.2007, 12:34
Был оформлен приказ с формулировкой "считать работающей постоянно", увольнения не было,новый договор не заключали, да и измененений-то, по-моему, не вносили... Как в этом случае правильно сейчас поступить?
21.08.2007, 12:37
да никак. Пройденный этап. Все сделано по законодателсьтву.
210400  
21.08.2007, 12:57
Здесь понятно - уже ничего не поделаешь...

Остался вопрос - если в расчетном периоде з/п повышается только мне (не всем сотрудникам), то на расчете отпускных это повышение никак не отразится?
avatar 21.08.2007, 12:59
21.08.2007, 12:59
Нет. Учитывается если повышение было всем сотрудникам предприятия или егоподразделения.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **   *******   **      **  **     **  **    ** 
  **  **   **     **  **  **  **  **     **  **   **  
   ****           **  **  **  **  **     **  **  **   
    **      *******   **  **  **  **     **  *****    
    **            **  **  **  **  **     **  **  **   
    **     **     **  **  **  **  **     **  **   **  
    **      *******    ***  ***    *******   **    ** 
Сообщение: