Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Все файлы из этой темы

Имя файла Размер файлов   Написал Дата  
_подряда.zip 3.5 KB открыть | скачать Tuk-tuk 22.08.2007 Читать сообщение

Люди! Есть у кого работающий договор подряда юрика с физиком?

СНВ  
20.08.2007, 16:41
Пол дня сегодня потеряда на вычитывание договоров в инете.
И всё мне не нравится : какие-то они не современные все.
Может, есть у кого работающий в настоящее время договор?
ЭммаД (43ec7)
20.08.2007, 17:56
Такой устроит:

ДОГОВОР № 257-К
( возмездного оказания услуг)

01.01.2006 года г. ХХХХХХХ

ООО «Лютик», именуемое в дальнейшем Заказчик, в лице директора Иванова Иван Иваныча, действующего на основании Устава с одной стороны и гражданин Павлов Сергей Петрович, дата рождения 27.12.1957 года, паспорт 27 03 555555, выданный ОВД Московского района г. ХХХ 30.04.2003 года, зарегистрирован г. ХХХ ул. ген. Павлова, дом 30 квартира 72, именуемый в дальнейшем Исполнитель, с другой стороны, руководствуясь действующим гражданским законодательством РФ, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Исполнитель по настоящему договору обязуется выполнить за свой риск и своим трудом, а Заказчик принять и оплатить работу, указанную в п.2 настоящего договора.
2. Характер выполняемой Исполнителем работы (услуги):
- исполнение обязанностей инженера по охране труда в соответствии с прилагаемой должностной инструкцией.
3. Исполнитель обязуется выполнить работу за счет материалов и на оборудовании Заказчика.
4. Срок выполнения работы с 01 октября 2005 года по 31 декабря 2005 года.
Периодичность сдачи-приемки работ: ежемесячно.
График работы: два дня в неделю по два часа.
5. За выполнение работы, указанной в п.2 договора, Заказчик выплачивает Исполнителю ежемесячное вознаграждение в размере 150 (Сто пятьдесят) долларов США в российских рублях по курсу, установленному на предприятии для расчёта заработной платы сотрудников.
6. Основанием для расчетов (полного или промежуточных) между сторонами является акт сдачи приемки работ (услуг) к договору, подписываемый сторонами.
7. Работу, не выполненную в установленный срок или не отвечающую обусловленным сторонами требованиям, Заказчик вправе не принимать и не оплачивать ( полностью или частично).
8. Споры, могущие возникнуть из исполнения настоящего договора стороны будут стремиться разрешать путем переговоров, а при не достижении взаимоприемлемого решения - в судебном порядке в соответствии с установленной подсудностью дел гражданско - правового характера.
9. Особые условия договора - нет.
10. Стороны договора согласились, поскольку настоящий договор является договором гражданско-правового характера, Исполнитель не вправе требовать от Заказчика льгот, компенсаций и иных гарантий, предусмотренных для граждан РФ действующим законодательством о труде.
11. До начала работ, предусмотренных настоящим договором, работник прошел инструктажи по технике безопасности.
12. По всем вопросам, не нашедшим своего отражения в условиях настоящего договора, но прямо или косвенно вытекающим из отношения сторон по нему и могущим иметь принципиальное значение для них с точки зрения необходимости защиты их моральных и имущественных прав и интересов, стороны договора будут руководствоваться положениями действующего законодательства РФ.
13. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один находится у Исполнителя, один - у Заказчика. Договор вступает в силу со дня его подписания.

ПОДПИСИ СТОРОН:

Заказчик: Исполнитель:

_________________________ ___________________________
Иванов Павлов С. П.


СОГЛАСОВАНО: СТРАХОВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО


Юрисконсульт __________________ Государственного пенсионного страхования

Главный бухгалтер ______________ № ххх-ххх-хх

Менеджер по персоналу ______________ ИНН хххххххххххх
avatar 20.08.2007, 23:12
Проблем не оберетесь с таким вот договором якобы "подряда".

Русским по белому написано - предмет договора - выполнение трудовой функции (да еще со ссылкой на существование должностной инструкции. Это при гражданско-правовом договоре-то!). Да еще с ежемесячной оплатой...

Какие проблемы могут быть:
1) ФСС уплачиваться с ГП договоров не должен. Однако этот шедевр практически однозначно будет переквалифицирован в трудовой. Значит - недолата ЕСН в части ФСС, штраф и пени. Прецедентов сколько угодно.

2) работник может разбухнуть и спросить - а где мой больничный? отпускные? пособие при увольнении? вы ему - так ведь п.10 договора, не вправе ты треовать... а он: так ведь неправильный договор-то, я у вас работаю, а вы мне фиговый листок на подписьдали. пожалуюсь-ка я в трудовую инспекцию за защитой моих попранных прав...

По форме договор нормальный. только вместо "исполнение обьязанностей инженера" и ежемесячнойоплаты нужно писать конкретный объем работ.
Например: "перенести 10 (десять) коробок в кузов машины гос.номер а1234мо 20.08.2007 г." Сравните с "исполнять обязанности грузчика согласно должностной инструкции".
ЭммаД (28c49)
20.08.2007, 23:23
Грэг, полностью с Вами согласна, добавлю только, что этот "шедевр" разработан и взят на вооружение одной очень известной сотовой компанией, в которой я работала. Переделывать для СНВ у меня не было времени, сама разберется, что к чему. Ессно, ТАК по договору подряда не работают. В моей нынешней фирме, куда я пришла, все совместители оформлены были по договору подряда. Пришлось со всеми (несколько десятков человек) разрывать эти договоры и принимать на работу, как внешних совместителей.
Cooler  
21.08.2007, 00:05
[garant.park.ru] - тут смотрели?
LeshaSPb  
21.08.2007, 12:56
А спасибо, ндо и мне задуматься.
СНВ  
21.08.2007, 19:37
2 Cooler: там посмотрела. Там все документы платные.
2 ЭммаД: спасибо, буду думать, как его можно использовать.
Cooler  
21.08.2007, 19:46

Там все документы платные.
Упс, извиняюсь, у меня в браузере по умолчанию рисунки отключены.
Tuk-tuk  
22.08.2007, 09:29
такой вот используем. Проверки проходили нормально
Вложения:
открыть | скачать - дог_подряда.zip (3.5 KB)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **    **  **     **  ********  ********  
  **  **    **  **   **     **  **    **  **     ** 
   ****      ****    **     **      **    **     ** 
    **        **     **     **     **     **     ** 
    **        **      **   **     **      **     ** 
    **        **       ** **      **      **     ** 
    **        **        ***       **      ********  
Сообщение: