Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Налог на прибыль

20.08.2007, 12:32
Как считаете, коллеги может ли быть задолженность по налогу на прибыль, ведь в течение года мы платим только авансы, а налог к доплате по декларации нет, а налоговая начисляет и считает задолженностью, так как правильно???
Random  
20.08.2007, 12:43
Ничего непонятно.
Что Вы пишете в декларации?
Что начисляет налоговая?
Может Вы декларацию неправильно заполняете?
Сова  
20.08.2007, 13:08
Перевожу.
Светлана думает, что если нет налога на прибыль, а есть авансовый платеж, то и недоимки быть не может. Можно годик и подождать, до окончания налогового периода.
20.08.2007, 13:28
Перевожу еще раз в листе 2 расчетналога на прибыль мы заполняем строки сумма налога к доплате и сумма ежемесячных авансовых платежей, эти суммы переносятся соответственно в раздел 1.1 и раздел 1.2 По данным налоговой у нас задолженность на сумму налога, ту что указанна в разделе 1.1, может ее действительно надо платить каждый квартал, хотя я думала что по итогам года?
Random  
20.08.2007, 13:30
Да, ее нужно платить каждый квартал
20.08.2007, 13:44
Random
Да, ее нужно платить каждый квартал
А где это точно написано, налоговый период год,налог по итогам года уплачивается не позднее срока подачи годовой деколарации, ничего другого не могу найти именно про налог
Random  
20.08.2007, 13:52
Вы все-таки о каких платежах говорите?
Просто авансовых (из раздела 1.1) или ежемесячных авансовых (из раздела 1.2)?
Статья 287. Сроки и порядок уплаты налога и налога в виде авансовых платежей
1. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее срока, установленного для подачи налоговых деклараций за соответствующий налоговый период статьей 289 настоящего Кодекса.
Авансовые платежи по итогам отчетного периода уплачиваются не позднее срока, установленного для подачи налоговых деклараций за соответствующий отчетный период.
Ежемесячные авансовые платежи, подлежащие уплате в течение отчетного периода, уплачиваются в срок не позднее 28-го числа каждого месяца этого отчетного периода.
Налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, уплачивают авансовые платежи не позднее 28-го числа месяца, следующего за месяцем, по итогам которого производится исчисление налога.
Как видите, здесь аж 4 срока уплаты для разных платежей.
20.08.2007, 13:57
Я говорю про сумму из раздела 1.1 ежеквартальные платежи, ежемесячные само сабой платятся
"Авансовые платежи по итогам отчетного периода уплачиваются не позднее срока, установленного для подачи налоговых деклараций за соответствующий отчетный период"- это относится ко всем или только к тем кто платит от фактической прибыли ежеквартально и малым придприятиям, которые не платят ежемесячные платежи?
Сова  
20.08.2007, 14:01
Светлана все в кучу смешала.
Сова  
20.08.2007, 14:02
Платежи по итогам отчетных периодов платятся с учетом ежемесячных.
И критерий для ежемесячных - объем выручки, а не категория налогоплательщиков.
20.08.2007, 14:06
Даже не читая ст 287, в разделе 1.1 заполняются Сумма к ДОПЛАТЕ и СРОК уплаты. Неужели могли возникнуть мысли не платить?
20.08.2007, 14:12
Инженер
Даже не читая ст 287, в разделе 1.1 заполняются Сумма к ДОПЛАТЕ и СРОК уплаты. Неужели могли возникнуть мысли не платить?
Заполняется, понятное дело, но это же сумма налога для нас, а налог упалчивается по итогам года, а в течение авансовые ежемесячные платежи, или еще квартальные, все равно ничего не поняла???
Сова  
20.08.2007, 14:18
Сова
Платежи по итогам отчетных периодов платятся с учетом ежемесячных.
процитирую-ка себя...
20.08.2007, 14:41
А еще авансовые платежи по итогам отчетного периода засчитываются в счет уплаты налога по итогам налогового периода. и что это значит?, так они зачитываются или платить их надо, помимо ежемесячных авансовых
Random  
20.08.2007, 15:59
Светлана, по-моему Вам надо внимательно почитать инструкцию по заполнению декларации.
Ну и статейки какие-нить поищите с примерами.
Здесь сегодня есть вопрос с конкретным примером, посмотрите

Меня што-то сегодня колбасит в 21-й раз одно и то же с нуля объяснять читай!
20.08.2007, 16:49
Я поняла что ежемесячно платим авансы и по итогам квартала тож доплачиваем. Random, статей много но все пишут о ежемесячных платежах, а налог к доплате считают тоже авансовым платежом и платят как само собой, хотя я понимаю что это налог, по итогам года, но раз надо платить значит надо
Spicegirl  
21.08.2007, 13:41
2Я-Svetlana,
так у вас у самой-то ежемесячная и ежеквартальная уплата?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   **     **  ********   **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **     **   **   **  
 **     **  **     **  **     **  **     **    ** **   
 *********  ********   *********  **     **     ***    
 **     **  **         **     **  **     **    ** **   
 **     **  **         **     **  **     **   **   **  
 **     **  **         **     **  ********   **     ** 
Сообщение: