Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Щекотливый вопрос

Marina G  
17.08.2007, 23:18
Прошла сложную проверку в налоговой (комиссия по рентабельности деятельности). Думаю вот с начальства компенсацию моральных затрат удержать. Никто не подскажет, сколько уместно потребовать? За три дня четыре кило нервов потеряла.
kesh  
18.08.2007, 13:23
Sally
...с начальства компенсацию ...сколько уместно потребовать? За три дня четыре кило нервов потеряла.

Ну, тады два-тры кило купюр (зелененьких, Ярославль) в самый раз будет.
Valer_ka  
18.08.2007, 13:29
А что сложного в этой проверке, не расскажете?
или просто страшно?
18.08.2007, 13:53
Если Вы главбух, то это ваша работа и за нее вам платят.
ЦМ (d2b50)
18.08.2007, 14:00
Константин С.
Если Вы главбух, то это ваша работа и за нее вам платят.
А премия? Если бы менеджер по продажам притащил крупного клиента, то наверняка бы отхватил.
Marina G  
18.08.2007, 14:03
Дело в том, что ген.директор не рубит фишку в бухгалтерии в принципе, пришлось самой ехать и объяснять высшему руководству налоговой инспекции, почему у нас такая огромная сумма возмещения НДС, маленькая прибыль и зарплата, еле отмоталась. Они хотели нас на выездную поставить, но вроде обошлось (я там три дня просидела с ними и с документами). Сошлись на уточненках и доначислении налогов. В общем, надо самому пройти это, чтобы понять, и знать ситуацию на фирме изнутри. Тем более что я не главбух, а просто бух. А бухобслуживание ведет аудиторская фирма, они и отчетность сдают.
Valer_ka  
18.08.2007, 14:13
тогда требуйте повышения по служебной лестнице
Random  
18.08.2007, 14:21
Или сверхурочные за 3 дня (текущую-то работу надо делать?)
Marina G  
18.08.2007, 23:43
Спасибо за участие, подумаю. Про купюры с Ярославлем понравилось смайлик. Повышение не интересует, т.к. увольняюсь нафиг. Еле замену нашла...
19.08.2007, 00:30
"Сошлись на уточненках и доначислении налогов" - и за это премия???
А за что по вашему получает з/п бухгалтер?
Marina G  
19.08.2007, 00:43
За это получают зарплату аудиторы, которые обслуживают фирму. Их задача сделать так, чтобы не платить большие налоги, но при этом не вызывать у налоговиков подозрений. Если они про...ли, извините уж, то я здесь при чем? Мне при моих объемах первички и взаиморасчетов с контрагентами еще не хватало сидеть и считать рентабельность (у меня изначально другие обязанности).
А спрашиваю я потому, что гендир был в отпуске и не смог организовать прохождение комиссии, аудиторы куда-то самоустранились, и мне пришлось "выручать" контору. Я же не думала, что все так энергоемко получится.
LeshaSPb  
19.08.2007, 00:46
Константин, нельзя быть таким злым, ну что вам Салли плохого сделала? Нет бы поддержать чела, старалась ведь, с выездной соскочила, а уточненки и доначисления по выездной, ну-ну... Да и с руководством своим видимо все согласовала, чего-ж премию не дать?
ЦМ (fd8fb)
19.08.2007, 00:51
Константин С.
"Сошлись на уточненках и доначислении налогов" - и за это премия???
А за что по вашему получает з/п бухгалтер?
Если брать по максимуму, то за отсутствие мягкой посадки виват!
LeshaSPb  
19.08.2007, 00:51
Да и "аудиторы" тоже хороши, бабки им небось своевременно перечисляют, схемки они свои лепят и мнение буха им до лампы. А в итоге бух за всех все разгребала. Премия по любому, возможно за счет "аудиторов".
Marina G  
19.08.2007, 00:56
Спасибо, LeshaSPb
LeshaSPb  
19.08.2007, 01:01
Не за что.
20.08.2007, 14:23
Если Вы идете работать главбухом или ответственным за это дело сотрудником мне кажется надо быть готовым к самым неприятным ситуациям: общение с налоговой это самое приятное из всего что может быть (маски шоу, обещания посадить и на долго, потом хождение в отдел по налоговым преступлениям, изъятие компа,...) все это возможно и есть в нашей с вами работе, а если завтра вас вызовут в прокуратуру - опять премию попросите.

Об это может стоит договориваться с руководством до начала работы, типа если начинаются проблемы и мы их решаем, тогда премия.
Может я ошибаюсь, и все так и делают?
Сова  
20.08.2007, 14:36
Sally
За это получают зарплату аудиторы, которые обслуживают фирму. Их задача сделать так, чтобы не платить большие налоги, но при этом не вызывать у налоговиков подозрений.
это где такое написано?
Сова  
20.08.2007, 14:41
Салли и Леша СПб
А чего, собственно говоря, добилась Салли? "Соскочила с выездной" путем Доначисления налогов и уточненок? В чем подвиг?
LeshaSPb  
21.08.2007, 11:07
Да, подвига нет, но сама ситуевина, ГБ нет, Гены нет, аудиторы самоустранились, простой бух (не ГБ), берет на себя ответственность и разруливает тему, почему премию не дать? Она орден ведь не просит. Или такая жаба до денег? Сегодня премию не дашь, завтра в более простой ситуации все подумают, на хрена козе баян...
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **    **   *******   ********  **     ** 
 **    **   **  **   **     **  **        **     ** 
 **          ****           **  **        **     ** 
 **           **      *******   ******    **     ** 
 **           **            **  **        **     ** 
 **    **     **     **     **  **        **     ** 
  ******      **      *******   **         *******  
Сообщение: