Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

УСН 15% возврат по кассе могу принять в расход?

крюча (35ed4)
17.08.2007, 14:40
Прочла Если возврат товара не в день покупки
Покупатель должен написать заявление в произвольной форме, на основании которого купленный им товар возвращается, а предприятие выдает ему денежные средства.
На основании акта о приеме товара и чека с разрешительной подписью выписывается расходный кассовый ордер и выдаются денежные средства за возвращенный товар.
Возврат денежных средств покупателю в журнале кассира-операциониста не отражается, и акт по форме N КМ-3 не составляется. Выручка за этот день показывается в полном объеме.-Получается выручку я на сумму возврата уменьшить не могу.В Доход предыдущего дня уже поставлена ВСЯ сумма.То есть я должна внести возврат в расход для уменьшения налогооблагаемой базы?Но ведь такого вида расходов нет?Как быть?
17.08.2007, 15:02
Может тут что вычитаете
[gazeta-unp.ru]
крюча (35ed4)
20.08.2007, 09:47
Нет ничего нового не увидела,у нас ситуация вообще странная получается,фактически это не возврат,а ошибочно пробитые чеки,так как реализация в итоге не состоялась(это интернет магазин,курьер едет с товаром к клиенту УЖЕ с чеком,а клиент отказывается принять товар-ну передумал он)Просто делаю сторно?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **     **     ***   **  **     ** 
 **     **  **     **     **     ****  **  **     ** 
 **     **  ********      **     ** ** **  **     ** 
  **   **   **     **     **     **  ****  **     ** 
   ** **    **     **     **     **   ***  **     **