Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Есть ли налоговый риск, и, если есть, в чем?

ЭммаД (43ec7)
16.08.2007, 14:51
Фирма Усн+ЕНВД (опт+розница). Проблема: недостача товара. Наводнение на складе, пьяные грузчики - было. Мало. Помойки, на которую бы отписали товар, а она нам денюжку - нет. Кредиторку вешать не хочется (делать отгрузку без оплаты с левой печатью). Я что делаю:в розничной накладной, второго экземпляра которой у нас, ессно, нет, меняю цену товара на меньшую и добавляю недостающий товар. Получается наценка не 100%, а где-то 20, но общая сумма не меняется. Вроде 40 статья тут не грозит, ибо ЕНВД. Может, я что-то не учла?
Olga_K (4135e)
18.08.2007, 12:51
А почему бы его не списать в результате инвентаризации, чего себе голову морочить.
Valer_ka  
18.08.2007, 13:05
вполне жизнеспособный метод.
когда-то и я похожими глупостями занимался...
ЭммаД (28c49)
18.08.2007, 21:53
Olga_K
А почему бы его не списать в результате инвентаризации, чего себе голову морочить.
И в результате инвентаризации списываю, но уж больно большая недостача на конец каждого месяца вырисовывается. То кэш, то бонус... Вот и ломаю голову. Спасибо, Валера, успокоил. А что бы еще придумать, просто раньше, в других фирмах, мы работали через ИП, которого закрывали в конце года, потом открывали нового. А тут одно ООО, вот и ломаю голову.
ЦМ (fd8fb)
19.08.2007, 00:54
списать грузчиков, или выкатить им такой начет (все равно по пьяни не вспомнят), чтобы пить на всю жизнь расхотелось
LeshaSPb  
19.08.2007, 00:59
Эмма, вспомните, про технически необходимый инструментарий, мы недавно обсуждали.
ЭммаД (28c49)
19.08.2007, 01:06
ЦМ
списать грузчиков, или выкатить им такой начет (все равно по пьяни не вспомнят), чтобы пить на всю жизнь расхотелось
Да сам директор с менагерами разгружал. Это я так, про грузчиков. Нет их у нас. Лишних людей не держат. Это я в акте пишу: при разгрузочных работах прибегли к помощи лиц без определенного места жительства....
Кузя  
19.08.2007, 10:06
Это я в акте пишу: при разгрузочных работах прибегли к помощи лиц без определенного места жительства....
--------------

Налоговая не наедет, что были трудоустроены лица без оформления трудового договора и уплаты предсмотренных законодательством налогов? А может они вообще таджикской национальности были....
Random  
19.08.2007, 10:13
Наедет 99%
ЭммаД (28c49)
19.08.2007, 11:16
Кузя
Налоговая не наедет, что были трудоустроены лица без оформления трудового договора и уплаты предсмотренных законодательством налогов? А может они вообще таджикской национальности были....
Да понятно, что так писать нельзя. Все делается в традиционной форме согласно действующему законодательству, но от этого проблема не исчезает.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********  ********    *******   **      ** 
 **   **   **        **     **  **     **  **  **  ** 
 **  **    **        **     **         **  **  **  ** 
 *****     ******    **     **   *******   **  **  ** 
 **  **    **        **     **         **  **  **  ** 
 **   **   **        **     **  **     **  **  **  **