Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

задержка вознаграждения

tunec  
16.08.2007, 14:28
Вчера проверяла 70 счет... Очень много разных выплат, по нулям никогда не бывает, либо Д, либо К, но что-то весит постоянно. Вчера обнаружила, что мы одному члену совета директоров одно из вознаграждений не перечислили. Было это еще в начале 2006 года. Как вот теперь быть думаю. Знаю за задержку зарплаты % начисляются, а в данной ситуации? Спасибо!
16.08.2007, 14:35
Если Вам предъявят претензии и вы будете с ними согласны, тогда начисляйте ! смайлик
16.08.2007, 14:40
Считаю, что вознаграждение это не зарплата и санкции здесь за задержку неприменимы.

Вознаграждения это не зарплата почему счет 70?А не 76 к примеру.
tunec  
16.08.2007, 15:37
так не виноватая я, распоряжение сверху, что на 70... Я сама бы на 76 поставила. Просто у меня не было реквизитов этого члена, вот и не перечислили, а потом как-то забылось. Вот думаю, как начальству доложить... Значит % не начисляем, уже хорошо...
16.08.2007, 16:01
А зачем докладывать?
Тому члену похоже ваши вознаграждения до лампочки. Он и без них сыт. Себе надо перечислять.вперед!
tunec  
16.08.2007, 16:54
А как же платежку подписать? Да и увидят потом по выписке...
16.08.2007, 16:58
Так платежек же куча, глядишь и устанет читать все, подмахнет одни чохом. Да и там пишите что надо, мол такому-то члену, а счет свой укажите.

А в выписке что, видно кому и куда?

...
А сидеть вместе будем или как? А то ведь делиться надо с невинно пострадвшими...
tunec  
16.08.2007, 17:02
Вот я и коплю на завтра платежки... У нас дисциплина млин... Просто потом сам член может позвонить и спросить, что это за деньги... Он уже полгода не член
16.08.2007, 17:21
То ли я лишен чувства юмора?...жаль
tunec  
16.08.2007, 17:44
Это Вы о чем? смайлик Я вот еще один должок за нами нашла, в 10 рублейсмайлик) Куда их то деватьсмайлик) А чел уволился давно, да и чел, так сказать непростой... Не доплатили бывшему заму генерального, воть!
16.08.2007, 17:46
это тебе, это мне, это...опять мне...
MARINA_T  
16.08.2007, 17:49
tunec
Это Вы о чем? смайлик
Про "подмахнуть одним чохом" Лесик пошутил...
А Вы не поняли, вот Лесик (а Лесик-человек честный) и расстроился, что его юмор не поняли!
tunec  
16.08.2007, 17:54
А я вот надеюсь на "подмахнул"! Блин, вечная беда, если какие проблемы, то обязательно с верхушкой...
16.08.2007, 18:02
Ох Марина, спасибо. Грех с души сняли.
Грех еще один остался, заСовился, понимаешь ли

2 tunec:
депонируйте, через три года (с момента первого срока выдачи) в доходы налоголагемые.
10 рублей можно с сразу, невелика сумма, нарушение не страшное...


Если деньги на выдачу зарплаты вы получали в банке, то неполученную сумму надо депонировать и вернуть на расчетный счет (п. п. 9, 18 Порядка ведения кассовых операций, который утвержден Письмом Банка России от 4 октября 1993 г. N 18). Если зарплата выдавалась из выручки, возвращать ее в банк не надо. И в том, и в другом случае начисленная, но невыданная зарплата признается кредиторской задолженностью организации. Закрывая платежную ведомость, бухгалтер должен перенести невостребованную зарплату с дебета счета 70 в кредит счета 76 субсчет "Расчет по депонированным суммам". Эту задолженность нужно отражать в учете в течение общего срока исковой давности, то есть трех лет (ст. 196 ГК РФ). Если за это время работник так и не получит свою зарплату, задолженность можно списать на финансовый результат.
tunec  
17.08.2007, 10:13
А депонировать обязательно? У нас эти деньги просто висели на рассчетном счете, не сделали платежку, не было реквизитов, а потом замоталась и забыла... Обычно люди в таких ситуациях напоминают о себе, мол не заплатили... А тут, тишина...
17.08.2007, 10:32
Да думаю, разницы особой нет. Просто есть предусмотренный порядок, так сказать для удобства учета в некотрых случаях.
Вы им не воспользовались. Одни вам могут сделать только замечание, а другие вменить нарушение правил ведения бухгалтерского учета
tunec  
17.08.2007, 10:46
Если придут проверять на долго, то придерутся... С другой стороны... Но не увольняться же теперьсмайлик)
Блин, достали они с не предъявлением куда перечислять деньги, приходится бегать и уговарить... Эх, за мной бы так...
tunec  
17.08.2007, 11:43
так 10 рублями, что посоветуете... уж больно сумма смешная, но висит зараза...
LeshaSPb  
17.08.2007, 11:53
Да, вот у людей проблемы, бегать за людьми надо чтоб бабосы вручить, прямо очевидное невероятное. А вы суровых людей не пытались присылать, ой, что-то в пятницу крыша течет, жарко наверное, суровых присылают наоборот не дать, а взять.
tunec  
17.08.2007, 11:58
Я то сама не могу к ним бежать, все делалось через третьих лиц, бурная переписка с регионами...
LeshaSPb  
17.08.2007, 12:30
Да, вот это цирк, и третьим лицам бабки не нужны! Они ведь небось тоже отпихиваются, мол наша хата с краю? Ты вот лучше невзначай поинтересуйся где у них там золотой дождик льется, что им на бабки уже пофиг. Может быть сама ведерочко под сей дождик подсунуть сумеешь...
17.08.2007, 12:34
LeshaSPb
Может быть сама ведерочко под сей дождик подсунуть сумеешь...
Дык, уже было
Лесик А.
...
Себе надо перечислять.вперед!

И про 10 рублей уже было.
tunec  
17.08.2007, 12:41
Не, эти третьи лица сами то о себе никогда не забудут. У нас выплата аванса и з.п. в датах все сдвигается и сдвигается на более ранние сроки. Вечно денег хотят, вечно им мало, жалуются на горькую судьбину, ах, эти кредиты, ах, как же квартиры дорого стоят. А когда просишь их по их же регионам людей разыскать, то как-то сразу шкерятся...
tunec  
17.08.2007, 12:42
Все, деньгу отправили, пусть радуется! Вот удивитсясмайлик
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **  ********  **    **  **     ** 
 **   **   ***   ***  **        ***   **  ***   *** 
 **  **    **** ****  **        ****  **  **** **** 
 *****     ** *** **  ******    ** ** **  ** *** ** 
 **  **    **     **  **        **  ****  **     ** 
 **   **   **     **  **        **   ***  **     ** 
 **    **  **     **  **        **    **  **     ** 
Сообщение: