Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Можно ли отнести к ОС кабеленесущую систему

Lanna (1c5b4)
16.08.2007, 12:14
Помогите, пожалуйста! Нам сделали строительно-монтажные работы по прокладке Специализированной кабельной системы, сумма расхода достаточно глобальная и страшновато относить сразу на расходы, поэтому хочу попробовать отнести на ОС, но не знаю к какому коду классификатора это отнести, все перебрала, не на что не похоже. Технические специалисты уверяют, что это именно ОС. Если у кого-нибудь было нечто подобное, подскажите как вы это провели.
Заранее благодарна.
Raisa  
16.08.2007, 12:18
аппаратура проводной связи общего применения (код 14 3222010), системы связи оптоволоконные (код 14 3222040) относятся к пятой амортизационной группе, срок полезного использования свыше 7 лет до 10 лет включительно, - ну и т.д., извините, не знаю характеристик Ваших кабельных систем...
Shmel  
16.08.2007, 16:16
Ос, однозначно.
LeshaSPb  
17.08.2007, 02:18
Даже очень нужно, потому как в дальнейшем может очень понадобиться, например для сдачи в аренду, не поленитесь соберите с монтажников всю техническую и разрешительную документацию, хотябы в копиях, пригодится. Вот приспичит шефам чето поделать, а приспичит точно, они к вам за первичкой, а к технарям за ТЗ и разрешилками, ну как обычно всего не найдут, беда восстанавливать надо!!! Не не надо во оно, тока не забудте кто сохранил.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******    **      **  **    **  **         **     ** 
 **    **   **  **  **  **   **   **    **    **   **  
 **         **  **  **  **  **    **    **     ** **   
 **    **   **  **  **  **  **    *********    ** **   
 **    **   **  **  **  **   **         **    **   **  
  ******     ***  ***   **    **        **   **     **