Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Сообщает ли ГАИ в ИФНС сумму дохода от продажи ТС

16.08.2007, 06:29
Ситуация - купили у работника в 2006г. ТС за 400 тыс (находилось у него в собст-ти менее 3 лет). В сведения о выплаченных доходах физлицам, подаваемым ежегодно, сознательно эту операцию не включали. Сейчас ему пришло уведомление из ИФНС о необходимости представления деларации по доходам от продажи имущества. Документов на приобретение у него не сохранилось, да и сумма при покупке была указана заниженная. Как сейчас быть в такой ситуации, может ГАИ не сообщает сумму договора купли-продажи в ИФНС (при оформлении договор в ГАИ предоставлялся) либо есть какие-нибудь другие мнения? Заранее спасибо...
Solomon  
16.08.2007, 10:00
ГАИ уведомляет налоговую о снятии машины с учета. Далее налоговая рассылает всем уведомления не зная стоимости продажи. А там уже дело каждого отчитаться, заплатить налоги и спать спокойно или нет.
У меня была ситуация - когда продал машину по доверенности (как говорится - учился на своих ошибах), оказалось, что перегонщику. Документов на продажу машины от него получить не смог. Поэтому заполнил декларацию на 130000 без приложения документов и отправил по почте. Пришло уведомление на уплату налога, заплатил 650 рублей и живу спокойно.

=нов_бух=
16.08.2007, 14:16
Позвонила знакомой из налоговой, она сказала, что если договор при оформлении был, то значит сумму сделки им сообщили. Может еще есть у кого какая информация?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******    ******    ********  ********   *******  
 **     **  **    **   **        **    **  **     ** 
 **     **  **         **            **           ** 
  ********  **   ****  ******       **      *******  
        **  **    **   **          **             ** 
 **     **  **    **   **          **      **     ** 
  *******    ******    ********    **       *******  
Сообщение: