Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Уточненка. НДС к уплате уменьшился.

Tasha.in  
16.08.2007, 06:01
Хочу сдать уточненку по НДС за июнь. НДС к уплате уменьшится на 400 т.р., но по итогу декларации останется сумма к уплате (около 40 т.р.)
Камералку ждать все равно? Поделитесь мнением, пожалуйста. Был уже у кого-нибудь подобный опыт?
16.08.2007, 11:11
Камеральной проверке подлежит любая сдаваемая декларация. Другое дело попросят у Вас копии документов для ее прохождения или нет. На практике все зависит от налоговой инспекции. в ИФНС 24 г. МСК проверки не избежать.
Ж@нна  
16.08.2007, 12:26
У меня такая же ситуация, ну неужели ни у кого не было уточненок по НДС к снижению налога? Что делать с переплатой (изначально вся сумма НДС уплачена в бюджет): самостоятельно зачесть при уплате НДС следующего периода, или ждать решение налоговой?
Гал4онок (9a55d)
16.08.2007, 12:37
Что делать с переплатой (изначально вся сумма НДС уплачена в бюджет): самостоятельно зачесть при уплате НДС следующего периода, или ждать решение налоговой?
В моей практике была такая ситуация. Аудиторы подсказали, что в течении 3-х месяцев можно зачесть самим, но если есть остаток переплаты на 4-ый, то надо написать в налоговую письмо с просьбой о зачете оставшейся суммы.
Например: переплата в апреле на сумму 250000 рублей
май к уплате - 80000
июнь - 75000
июль - 50000
остаток на четвертый 45000. Вот на эту сумму надо писать письмо.
ИМНС № 15 прошло без эксцессов
16.08.2007, 13:14
"Аудиторы подсказали, что в течении 3-х месяцев можно зачесть самим, но если есть остаток переплаты на 4-ый, то надо написать в налоговую письмо с просьбой о зачете оставшейся суммы"

Обоснование слов аудиторов со ссылочкой хотелось бы услышать.
Аудиторы подсказали звучит как-то не очень.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **               **   ******    ********   ********  
 **    **         **  **    **   **     **  **     ** 
 **    **         **  **         **     **  **     ** 
 **    **         **  **   ****  ********   ********  
 *********  **    **  **    **   **         **     ** 
       **   **    **  **    **   **         **     ** 
       **    ******    ******    **         ********  
Сообщение: