Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Запарили козни главбуха.

Владимир Ф. (33b0b)
15.08.2007, 14:32
Уважаемые бухгалтера! Просветите малограмотного снабженца.
Вернулся из кандировки - оказывается на одной накладной поставщики не поставили печать. Неужели нельзя эту бумажку отправить поставщикам почтой, чтоб они печать поставили и вернули по почте? Главбуха главный аргумент - А что будем делать, если завтра проверка, а бумажки на месте нет?
Что в этом случае можно сделать?
15.08.2007, 14:34
чё-чё, то что снимут с расходов - вычесть их вашей зарплаты. предложите главбуху такой вариант. думаю, будет доволен.
avatar 15.08.2007, 14:37
Владимир Ф.
Уважаемые бухгалтера! Просветите малограмотного снабженца.
Вернулся из кандировки - оказывается на одной накладной поставщики не поставили печать. Неужели нельзя эту бумажку отправить поставщикам почтой, чтоб они печать поставили и вернули по почте? Главбуха главный аргумент - А что будем делать, если завтра проверка, а бумажки на месте нет?
Что в этом случае можно сделать?

1. Предоставит бумажку
2. Завалить главбуха
3. Уволицца.
4. Напицца.
5. Разное (с) МД
15.08.2007, 14:39
Паутинка, Вы главбух? Давайте из Вашей вычтем смайлик))
Можно, например, попросить поставщика выписать дубликат, поставить на нем печати и подписи и выслать Вам. Обычно если с поставщиками хорошие отношения - не отказывает никто.
А на крайняк - ссылаться на ст.9 закона о бухучете, где печать не поименована в перечне обязательных реквизитов первичных документов.
15.08.2007, 14:40
А чем вам Главбух угрожает?
По почте - нормальный подход
Владимир Ф. (33b0b)
15.08.2007, 14:40
Если серьезно, должна ж быть какая-то процедура для таких случаев типа составления акта о временном отсутствии бумажки?
15.08.2007, 14:41
И ваще - одна (!) накладная. Удавицца и не жить... смайлик
15.08.2007, 14:41
А чем грозит отсутвие печати или самой накладной? Товар то поставлен и оприходован.
Владимир Ф. (33b0b)
15.08.2007, 14:47
Ладно, раскололи. Не накладная вобщем, а документ, влияющий на итоговую сумму зарплаты.
Я хотел узнать в принципе как задокументировать отсутствие бумаги, на случай проверки.
15.08.2007, 14:49
вооооооооот
могли бы хоть на бухфоруме более уважительно относится к нашей профессии, а то "запарили", "козни"...
Ваш косяк - надо это признавать
и решать с главбухом конструктивно
я б из вредности наказала
15.08.2007, 14:52
Ага, задокументируйте. И не забудьте проверяющим показать. Они будут рады. подмигнул
Владимир Ф. (33b0b)
15.08.2007, 14:56
Паутинка не гневайся. Я уважаю вашу профессию.
Представь себе не просто наказывает, а полностью лишает заработанного.
Это уже не вредность, а подлость.
15.08.2007, 15:04
относитесь к своим обязанностям лучше. наверняка же не в первый раз такая шняга. бдите. а то блин подлость. а потом главбуху за все на свете геморои ответственность нести - а оно надо? я бы порвала на британский флаг. если первое предупреждение не возымело действия.
15.08.2007, 15:08
Владимир Ф.
Ладно, раскололи. Не накладная вобщем, а документ, влияющий на итоговую сумму зарплаты.
Я хотел узнать в принципе как задокументировать отсутствие бумаги, на случай проверки.

к авансовому отчету небось документов не хватает - отчитаться не может, вот ГБ и вычитает из з/пл недостающую сумму. И правильно делает - ибо за казенные деньги отвечать надо! бе!
-
15.08.2007, 15:11
Жуть, какие главбухи свирлепые (на британский флан порывают). Уважаю.
Надоб и мне таблетку с озверином принять, чтоб выполняли мои приказы (как в законе о бухучете и писано).
Вася 77 (38525)
15.08.2007, 15:15
Вы получаете зарплату за выполненную работу
нет бумажки - не выполнили работу
зарплата - ноль или частично
Владимир Ф. (33b0b)
15.08.2007, 15:20
Не бывает неисправимых ошибок.
Ладно, как говорил Никулин: будем искать.
Valer_ka  
15.08.2007, 15:29
Владимир Ф.
Не бывает неисправимых ошибок.

смайлик
когда-то я тоже так считал, лет 13 назад, до первой проверки...
- за ошибки надо платить
15.08.2007, 15:30
Вот вам хороший совет дали:
Татьяна Орлова
Можно, например, попросить поставщика выписать дубликат, поставить на нем печати и подписи и выслать Вам. Обычно если с поставщиками хорошие отношения - не отказывает никто.
А на крайняк - ссылаться на ст.9 закона о бухучете, где печать не поименована в перечне обязательных реквизитов первичных документов.

Правда пр ст.9 лучше не упоминайте, не качайте свои права.

Или по почте.


... Вот и проявляется вся сущность бухгалтеров - кто по ту сторону "прилавка" у того и "власть".....жаль

А всег лишь:
Владимир Ф.

...на одной накладной поставщики не поставили печать.
Владимир Ф. (41d2a)
15.08.2007, 15:46
Спасибо, ЛесикАПопробую уломать ГБ на почтовый вариант или возможен ещё нарочный.
15.08.2007, 15:49
Не, ломать ни надо...надо по хорошему..., что она у вас ... не человек, что зверствует так.
Не совсем же безнадежный случай.
Valer_ka  
15.08.2007, 15:50
Владимир Ф.
Попробую уломать ГБ на почтовый вариант...

Да Вы её просто уломайте, и всё решится чудесным образом...
NB*  
15.08.2007, 17:06
Хихи

Валера- мириться нужно,однозначно.
avatar 15.08.2007, 17:40
Дураки.
Цена вопроса 250 руб.
Стока стоит печать.
avatar 15.08.2007, 17:49
Кальмар
Дураки.
Цена вопроса 250 руб.
Стока стоит печать.

Каля! Чему ты учишь! Как не стыдно?!.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **      **  **    **  **      **  ******** 
 **   **   **  **  **   **  **   **  **  **  **    ** 
 **  **    **  **  **    ****    **  **  **      **   
 *****     **  **  **     **     **  **  **     **    
 **  **    **  **  **     **     **  **  **    **     
 **   **   **  **  **     **     **  **  **    **     
 **    **   ***  ***      **      ***  ***     **     
Сообщение: