Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Проверить фирму по ИНН
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

займ у иностранного юрлица

Петя01 (13aab)
14.08.2007, 19:15
Здравствуйте,

ООО (УСНО 6%) заключает договор займа с иностранным юрлицом, получает на счет деньги УСНО 6% не платит т.к. заем, затем покупает здание и сдает в аренду. С арендных платежей платит 6% остальное платит обратно в качестве возврата кредита.

Это возможно ?

Естественно все ограничения по УСНО соблюдаются (оброт, численность).


С уважением Петя
avatar 20.08.2007, 15:50
если займ процентный, то возможно Вы будете налоговым агентом (статью 309 посмотрите)

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **        **  **     **  ********  
 **     **  ***   **        **   **   **   **     ** 
 **     **  ****  **        **    ** **    **     ** 
 **     **  ** ** **        **     ***     ********  
  **   **   **  ****  **    **    ** **    **     ** 
   ** **    **   ***  **    **   **   **   **     ** 
    ***     **    **   ******   **     **  ********  
Сообщение: