Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Основные средства

14.08.2007, 17:28
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если мы собираемся приобрести компьтеры в количестве 5 щтук, каким образом мне их нужно будет учесть?
По отдельности системный блоки и мониторы, и клавиатуры и мыши, и принтер еще.??? И если какждая составляющая стоит менее 20000 руб, то в БУ можно списать на затраты сразу, а в НУ появятся разницы? Верно? Или так нельзя? нужно чтобы они обязательно находились на балансе и амортизировались?

VENI...VEDI...VICI...
avatar 14.08.2007, 17:32
1. Надо определится с целью приобретения

2. Ответ надо поискать поиском на форуме
15.08.2007, 09:57
Цель приобретения - для производственного процесса, мы услуги оказываем, дизайнеры на них работать будутсмайлик
А в поиске - не могу найтижаль
avatar 15.08.2007, 10:08
Астя Dil
Цель приобретения - для производственного процесса, мы услуги оказываем, дизайнеры на них работать будутсмайлик
А в поиске - не могу найтижаль

Дорога длиною в тысячу ли начинается с первого шага. Он сделан. Теперь надо самостоятельно сделать второй*.


_____________
* приемы "я блондинко" и "йа креветко" на ДКъ не действуют**.

_____________
** на ДКъ дейсвтвует*** только известного рода фотография

_____________
*** да и то не всегда****

_____________
**** т.е. на халяву рассчитывать не приходится*****

_____________
***** иначе говоря, придется потрудится либо над пбу 6, либо над поиском, либо над ДКъ
15.08.2007, 10:32
Хорошо, не знаю как трудиться над ДКъ, и йа рыжеволоско и зеленоглазко.
А может в таком вопросе интересно подмогнуть будет?
Мы на ОСН, занимаемся оказанием услуг, хотим приобрести в лизинг легковой автомобиль, я так понимаю, что если он будет учитываться на балансе лизингодателя(ЛД) - то мы его амортизировать не будем, и в затраты будем списывать только стоимость лизинговых платежей за вычетом НДС, который так же можем принимать ежемесячно к вычету, а если на балансе у нас, то амортизировать можем сами, плюс относить на затраты положительную разницу между суммой амортизации и лизинговыми платежами, а НДС принимать к вычету со всей суммы платежа сможем???
И какое есть ограничение - если допустим, мы попользуемся им больше года , потом выкупим полностью - досрочно или по истечению срока договора, сможем ли мы его передать по договору дарения физическому лицу??? У нас образуется постоянное налоговое обязательство на сумму остаточной стоимости?? А для физического лица это будет доходом? В каком размере? В размере рыночной стоимости? Или остаточной? И он должен будет уплатить НДФЛ??
Помогите пожалуйста разъяснить эти вопросы...
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******    *******   ********  **    **  ******** 
 **    **  **     **  **    **  ***   **  **       
 **        **     **      **    ****  **  **       
 **         ********     **     ** ** **  ******   
 **               **    **      **  ****  **       
 **    **  **     **    **      **   ***  **       
  ******    *******     **      **    **  ******** 
Сообщение: