Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Сроки уплаты штрафа за непредоставление декларации

14.08.2007, 15:34
Подскажите пожалуйста, какие сроки уплаты штрафа за несвоевременную подачу декларации? В решении наложки кроме фразы "уплатить в установленный решением срок" ничего нет. И ещё: где (кроме самой налоговой) можно посмотреть реквизиты для уплаты штрафа?
ЦМ (bb5c9)
14.08.2007, 16:20
Ленор
Подскажите пожалуйста, какие сроки уплаты штрафа за несвоевременную подачу декларации? В решении наложки кроме фразы "уплатить в установленный решением срок" ничего нет. И ещё: где (кроме самой налоговой) можно посмотреть реквизиты для уплаты штрафа?

Статья 69.
4. Требование об уплате налога должно содержать сведения о..
сроке исполнения требования
, а также мерах по взысканию налога и обеспечению исполнения обязанности по уплате налога, которые применяются в случае неисполнения требования налогоплательщиком.
Требование об уплате налога должно быть исполнено в течение 10 календарных дней с даты получения указанного требования, если более продолжительный период времени для уплаты налога не указан в этом требовании.
8. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются также в отношении требований об уплате сборов, пеней, штрафов и распространяются на требования, направляемые плательщикам сборов и налоговым агентам.
14.08.2007, 16:54
Интересно...Никаких сведений о сроке нет. Сейчас позвонила в налоговую, они уже выставили инкассо сегодня.
ЦМ (bb5c9)
14.08.2007, 17:11
Статья 46.
1. В случае неуплаты или неполной уплаты налога в установленный срок обязанность по уплате налога исполняется в принудительном порядке путем обращения взыскания на денежные средства на счетах налогоплательщика
2. Взыскание налога производится по решению налогового органа
3. Решение о взыскании принимается после истечения срока, установленного в требовании об уплате налога, но не позднее двух месяцев после истечения указанного срока.
Решение о взыскании доводится до сведения налогоплательщика
в течение шести дней после вынесения указанного решения.
Разбирайтесь со своими сроками. В случае чего - жаловаться и в суд (если охота)
ЦМ (bb5c9)
14.08.2007, 17:12
Ах, да
Статья 46.
10. Положения настоящей статьи применяются также при взыскании сбора и штрафов в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.
14.08.2007, 17:23
Спасибо за помощь.
Конечно неохота разбираться. Цена вопроса 50 рублей.
крюча (35ed4)
16.08.2007, 09:57
у нас ВСЕГДА требование об уплате приходит с опозданием месяца на полтора,последнее вот в руках держу решение от 26.03.07 -на конверте штамп от 01.08.07-называется почувствуйте разницу-ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ.Жду день на день ИНКАССО-у нас так уже было....Списали 100 Тыщ,а потом просили объяснить что за суммы поступили к ним на счет,типо они их на невыясненные пока повесли...То есть списали-а что сами не знают...Просто цирк.ИФНС №24 Москва.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **          ******    ********         ** 
 **     **  **    **   **    **   **     **        ** 
 **     **  **    **   **         **     **        ** 
 ********   **    **   **   ****  **     **        ** 
 **         *********  **    **   **     **  **    ** 
 **               **   **    **   **     **  **    ** 
 **               **    ******    ********    ******  
Сообщение: