Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Упрощенка. Помогите пожалуйста!

Юна (347b6)
14.08.2007, 12:32
Помогите, пожалуйста, разобраться вследующей ситуации: новообразованная фирма на упрощенке (доходы минус расходы), денег на р/сч нет и пока в ближайшее время выручка не ожидается (пока магазин оборудуют и т.д.), а надо уже оплачивать аренду (за 3 месяца вперед), оборудование и т.д. Решили взять беспроцентный займ и оплатить необходимые расходы. Но вот как теперь – займы доходами не являются, а расходы уже есть, то по итогам 9 месяцев надо будет сдавать декларацию с убытком или нулевую?
ЭммаД (43ec7)
14.08.2007, 12:47
Юна, я бы сделала так: делайте декларацию с убытком, но если за год у Вас так и не будет выручки, то на этот убыток Вы не сможете уменьшить прибыль в следующем году.
14.08.2007, 12:50
Расход оплачен, услуга потреблена и направлена на получение дохода -> нужно его признавать и декларировать. У вас будет "убыточная декларация". Потом этот убыток можно учитывать в составе расходов п.7 ст.346.18 НК РФ.В противном случае, эти расходы вы ни когда не сможете признать при исчислении налога.
Юна (347b6)
14.08.2007, 13:10
Спасибо огромное - разъяснили
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **    **  **      **  ********  **     ** 
  **  **   ***   **  **  **  **  **        **     ** 
   ****    ****  **  **  **  **  **        **     ** 
    **     ** ** **  **  **  **  ******    **     ** 
    **     **  ****  **  **  **  **        **     ** 
    **     **   ***  **  **  **  **        **     ** 
    **     **    **   ***  ***   ********   *******  
Сообщение: