Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Авнсовые по прибыли, понимаю, что достала, но все же...

koala555 (acced)
14.08.2007, 12:29
Ситуация такая, по итогам 2 квартала выручка от реализации превысила 3 млн, и я, как дура, бросилась высчитывать ежемесячные, так мало того посчитала неправильно, потом доплатила за июль причем + пени, а теперь озарило, что нужно же чтобы за 4 квартала не превышало 3 млн рублей, а не за один, что мне теперь делать? Нести уточненку и писать, что я полный идиот и все неправильно сделала? Плиз простите за мою тупость и такие воросы, но всеже может поможете советом
LoraSpb  
14.08.2007, 13:45
Статья 286. Порядок исчисления налога и авансовых платежей
...
3. Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем трех миллионов рублей за каждый квартал, а также бюджетные учреждения, иностранные организации, осуществляющие деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, некоммерческие организации, не имеющие дохода от реализации товаров (работ, услуг), участники простых товариществ в отношении доходов, получаемых ими от участия в простых товариществах, инвесторы соглашений о разделе продукции в части доходов, полученных от реализации указанных соглашений, выгодоприобретатели по договорам доверительного управления уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода.
...
Перешли на ежемесячные Вы правильно, а вот снова на квартальные сможете перейти только через 4 кв.,если не будет превышения в каждом из кварталов.
koala555 (acced)
14.08.2007, 13:50
ОК, спасибо Вам огромное! виват! Успокоили!
14.08.2007, 14:08
Не надо расслабляться.
Еще раз читаем и считаем.

"Статья 286. Порядок исчисления налога и авансовых платежей
...
3. Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем трех миллионов рублей за каждый квартал..."

4 квартала*3 милл.=12 милл.
Если за 12 мес.доходы больше 12 милл., то переходим к авансовым платежам.
LoraSpb  
14.08.2007, 15:08
Инженер,неверно!Потому и написано,что не превышали в среднем 3 млн за каждый квартал, а не 12 млн.за год.
kesh  
14.08.2007, 15:44
"Статья 286. Порядок исчисления налога и авансовых платежей
...
3. Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем трех миллионов рублей за каждый квартал..."


koala555, "за предыдущие 4 квартала... в среднем"-это значит:
посчитайте выручку без НДС: (3кв+4кв+1кв+2кв)разделите на 4=если больше 3миллионов, то Вы попали на ежемесячные авансы с третьего квартала2007г (и так проверяйте себя каждый квартал)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   ********  **     **   *******   **     ** 
 **    **  **        **     **  **     **  **     ** 
 **        **        **     **         **  **     ** 
 **        ******    **     **   *******   **     ** 
 **        **         **   **          **   **   **  
 **    **  **          ** **    **     **    ** **   
  ******   **           ***      *******      ***    
Сообщение: