Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Прокуратура

avatar
leNta  
14.08.2007, 12:28
По каким вопросам бухгалтерского учета и налогообложения могут вызвать в прокуратуру? Требуют документы о регистрации и учетную политику?
NB*  
14.08.2007, 12:33
По любым.
И требовать могут всё,что угодно,только бумажку официальную должны прислать- в рамках чего требуется.
NB*  
14.08.2007, 12:38
Т.е. в рамках какого проводимого мероприятия или дела .
avatar
leNta  
14.08.2007, 15:51
Может ли прокуратура проверить своевременность сдачи отчетности и поэтому поводу вызывать?
avatar 14.08.2007, 15:57
leNta
Может ли прокуратура проверить своевременность сдачи отчетности и поэтому поводу вызывать?

газпром? нет, не может быть
русал? да нет, у олежика все схвачено
нефтянка?.. русснефть?!.
или кто-то новенький? инфу в студию!

а пока делаем ставки!
14.08.2007, 16:02
leNta
По каким вопросам бухгалтерского учета и налогообложения могут вызвать в прокуратуру? Требуют документы о регистрации и учетную политику?

Возможно, кто-то из сотров (работающих или уволенных) написал жалобу, что ваша фирма зарплату "в конвертах" платит и доходы скрывает.
avatar
leNta  
14.08.2007, 16:03
по каким-то каналам выяснили что речь идет о несвоевременной сдаче отчетности, разве прокуратура занимается такими вопросами?
NB*  
14.08.2007, 16:09
Лента
да сходите/позвоните, просто побеседуйте,чего хотят. Зачем гадать?
NB*  
14.08.2007, 16:11
и вообще- вы уверены,что прокуратура?
Может-какое-нибудь ОРЧ,например,вызывает?
avatar 14.08.2007, 16:11
leNta
по каким-то каналам выяснили что речь идет о несвоевременной сдаче отчетности, разве прокуратура занимается такими вопросами?

прокуратура такими вопросами, фпринцыпе, не занимайеццо. до тех пор, пока не поступит команда объяснить товарищам, что пора. тиливизор, шоль, посмотрите.

неужели русснефть? или пришла очередь и др? ребята, ну надо же понимать, какие партии надо финансировать!

срочно сушите сухари.

если серьезно, если нет инфы, не надо ее придумавать - только нервы попротите. выпейте водки, возьмите документы, узелок с чистой практичной одеждой, сухарей и смело идите.
ЦМ (bb5c9)
14.08.2007, 16:12
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации
от 28 декабря 2006 г. N 64
О практике применения судами уголовного законодательства об ответственности за налоговые преступления

3. Под уклонением от уплаты налогов и (или) сборов, ответственность за которое предусмотрена статьями 198 и 199 УК РФ, следует понимать умышленные деяния, направленные на их неуплату в крупном или особо крупном размере и повлекшие полное или частичное непоступление соответствующих налогов и сборов в бюджетную систему Российской Федерации.

Способами уклонения от уплаты налогов и (или) сборов могут быть как действия в виде умышленного включения в налоговую декларацию или иные документы, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, заведомо ложных сведений, так и бездействие, выражающееся в умышленном непредставлении налоговой декларации или иных указанных документов.
avatar
leNta  
14.08.2007, 16:16
Но я проверила, все декларации предоставлены вовремя, никаких отклонений ни на 1 день нет, единственное за 1 квартал по одной из деклараций было сдано 3 уточненки, но все сдавалось вовремя
avatar
leNta  
14.08.2007, 16:18
Я бы с радостью не паниковала, но руководство звонит каждые пять минут, чтобы я проверила весь учет с начала создания организации!
Мне бы хотелось узнать, к чему завтра готовится
14.08.2007, 16:22
leNta

ну, если Вы сами не знаете зачем Вас в прокуратуру вызывают - то уж форуму тем более это не известно смайлик
Зачем гадать-то - такая причина или другая. Отнесите требуемые доки и заодно поинтересуйтесь чем ваша фирма так заинтересовала прокуратуру.
14.08.2007, 16:22
А готовиться надо ко всему смайлик
NB*  
14.08.2007, 16:24
Я бы без документов пошла. Пусть сначала бумажку дадут с требованием.
(Меня один умный человек научил)
ЦМ (bb5c9)
14.08.2007, 16:31
На всякий случай стесняюсь
Конституция
Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
14.08.2007, 16:50
Если предоставится возможность, черкните нам маляву, чем все это закончилось. Хоть пару строк, мы же волнуемся.
14.08.2007, 16:55
Инженер жжот ржу во весь рот
14.08.2007, 16:57
NB
Я бы без документов пошла. Пусть сначала бумажку дадут с требованием.
(Меня один умный человек научил)

А я из поста leNta так и поняла, что "бумажку" как раз уже вручили - принести устав и регистрационные доки.
avatar
leNta  
14.08.2007, 17:03
Если я ночью не умру от нервного срыва,обязательно напишу.
14.08.2007, 17:05
ставлю ставку на разборки по зарплате
Valer_ka  
14.08.2007, 17:06
Даже не сомневаюсь, что всё будет нормально.
Не накручивайте себя.
Будет совсем тяжко - заходите в раздел "Разное" - помогает...
avatar 14.08.2007, 17:14
Valer_ka
Даже не сомневаюсь, что всё будет нормально.
Не накручивайте себя.
ППКС круто!
Valer_ka
Будет совсем тяжко - заходите в раздел "Разное" - помогает...


да, заходите в раздел "разнойе". из камеры. по wifi.
15.08.2007, 10:33
Татьяна Орлова
ставлю ставку на разборки по зарплате

Да я сразу говорила, что дело всё в этом ржу во весь рот
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **   ******   **        ********  **    ** 
 **  **  **  **    **  **        **        **   **  
 **  **  **  **        **        **        **  **   
 **  **  **  **        **        ******    *****    
 **  **  **  **        **        **        **  **   
 **  **  **  **    **  **        **        **   **  
  ***  ***    ******   ********  ********  **    ** 
Сообщение: