Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Утром объявили - декретные повышаться с 01.09.07 !!!

avatar 13.08.2007, 15:35
Коллеги, кто сегодня утром смотрел экономические новости? (с 7 до 8 утра по первому каналу с Игорем Ефтеевым)
Именно там сегодня объявили что пересчет декретных будет с 01 сентября (хотя закон вступает в силу с 01.01.08). Я имею ввиду лимит 23 400= руб.

Кто слушал внимательно? На что они ссылались, на какой документ? Или на какой орган, издавший его?

Нужна ссылка, любая!
avatar 13.08.2007, 15:37
Я просто сегодня проспала - а мне две девченки на работе сказали...
Правда они не совсем бухгалтера... поэтому толку от них мало...

Сегодня вечером буду Время смотреть...
А то мне как раз с 01.09 в декрет...
avatar 13.08.2007, 15:40
Верховодочка
Нужна ссылка, любая!

http://news.yandex.ru
avatar 13.08.2007, 16:19
УРА !!! Нашла !!!

С 1 сентября новый размер пособия по беременности и родам – 23 400 руб., но … «задним числом»

В ответ на официальный запрос газеты «Учет. Налоги. Право», специалисты ФСС выпустили письмо от 07.08.2007 г. № 02-13/07-7134. В нем они разъяснили, как рассчитывать пособия по беременности и родам до конца 2007 года (23 сентября утрачивает силу неконституционная часть 1 статьи 13 Федерального закона от 19.12.06 № 234-ФЗ, которая устанавливает максимальный размер пособия по беременности и родам, выплачиваемого за счет средств ФСС, - 16 125 рублей за полный календарный месяц).

Чиновники сообщили, что согласно этим изменениям в бюджет ФСС на этот год, размер пособия по беременности и родам с 1 сентября 2007 года должен составлять 23 400 руб. Но пока соответствующие поправки не будут приняты, выплачивать пособие нужно будет по-прежнему в размере 16 125 руб. Если законодатели припозднятся с принятием документа, то, по всей вероятности, бухгалтерам придется произвести перерасчет пособия по беременности и родам, выплаченным с 1 сентября по момент вступления этого закона в силу. При условии, если такая возможность будет предусмотрена законом.

Подробнее о новом документе – в свежем номере газеты «Учет. Налоги. Право» (№ 29, 2007).
14.08.2007, 12:31
это относится только к пособию по бер. и родам? к больничным и др. выплатам за счет соцстраха - нет?
avatar 14.08.2007, 14:38
похоже что да - только по БиР
14.08.2007, 15:42
странно.. обычно максимальный размер устанавливается для всего...
Nad.K  
14.08.2007, 17:27
Что странного? Это ведь они не сами так решили, это Конституционный суд их заставил.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **  ********   ********  **      ** 
 ***   **  **     **  **     **     **     **  **  ** 
 ****  **  **     **  **     **     **     **  **  ** 
 ** ** **  **     **  **     **     **     **  **  ** 
 **  ****  **     **  **     **     **     **  **  ** 
 **   ***  **     **  **     **     **     **  **  ** 
 **    **   *******   ********      **      ***  ***  
Сообщение: