Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

откамералили нас по НДС

avatar 11.08.2007, 16:51
Прошла у нас камералка по НДС за 1 кв 07.... Инспектор ну очень, очень хотел на лапу.... не дали.... Этот урод нам все возмещение зарубил: не производственный, пишет у вас характер затрат (это про сырье и материалы у производителя конд.изделий) и экономически не оправданный (ма-а-аленький убыток за счет прочих расходов) и все гад ссылался на 252 Нк РФ.
И вот вопрос у меня а с каких это пор налорги поимели привычку при отказе в возмещении НДС ссылаться на положения 25 гл. (А ссылаются пысы и активно, я в гаранте поковырялась).
Ну может мысли у кого, какие будут на эту тему....работаем!
Cooler  
11.08.2007, 17:18
Судиться.
LeshaSPb  
11.08.2007, 17:58
А сильно он вас прилепил? Может экономически целесообразно было-бы ласково с ним поговорить.
ЦМ (caf1f)
11.08.2007, 18:56
Непроизводственные затраты - значит не относятся к облагаемому НДС виду деят-сти.
А какие основания непроизв. характера затрат он написал в акте по КНП?
PAPILLON  
13.08.2007, 10:07
В суд! Если все документы в порядке - выиграете дело.
avatar 13.08.2007, 10:10
LeshaSPb
А сильно он вас прилепил? Может экономически целесообразно было-бы ласково с ним поговорить.

экономически целесообразно не кланяться перед каждой шафкой, а то стаю натравят.
Прем  
13.08.2007, 10:22
Для начала напишите жалобу в вышестоящую инспекцию. Иногда сильно помогает. А потом - в суд.
avatar 13.08.2007, 10:31
Прем, а разве сейчас можно как-то по-другому?
Прем  
13.08.2007, 10:34
Пока можно, этот пункт к вачестве обязательного вступает в силу, по-моему, со следующего, а может и с 2009 года. Щаз погляжу.
Прем  
13.08.2007, 10:37
п.5 ст. 101.2 применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2009 года.
avatar 13.08.2007, 10:43
збазибо.
Таша/  
13.08.2007, 19:34
Если решение еще не вступило в силу - пишите возражения. По нашему опыту- Возражения частично удовлетворили.
avatar 14.08.2007, 15:31
Говорить ласково дир не хочет "НИКОМУ, грит и никогда, не дам"
Я тут с дуру ему пару судов с наложкой выиграла и он в себя (ну или в меня поверил). А мне вот делать просто не фиг, только по его делам по судам да с возражениями все с возражениями, дебют с кредитом свести некогда, баланс на коленках перед дверью в арбитраже лепила. Блин аж зла не хватает.
А не производственные затраты - это лизинговые платежи по машине БМВ М5, дык в аренду я ее сдаю и НДС-ом облагаю (ну суммы не сопоставимые, а деятельность-то НДСная); а по материалам в НДС-е отказал - нет у вас говорит производственного оборудования на балансе - а давалец я, у меня переработчик эту всю хрень в конфетки превращает. Так ну где ж у меня люди добрые вычет по НДС не обоснованный.
Ну лирика это все. А вот думаю я, стоит ли в досудебном порядке как все свои аргументы раскрывать или сразу в суд, чтоб сюрпризом все для них было. Посоветуйте кто опыт имеет.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **   ******   **    **  **     ** 
 **   **   **     **  **    **   **  **   ***   *** 
 **  **    **     **  **          ****    **** **** 
 *****     **     **  **           **     ** *** ** 
 **  **     **   **   **           **     **     ** 
 **   **     ** **    **    **     **     **     ** 
 **    **     ***      ******      **     **     ** 
Сообщение: