Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Срочный вопрос у Босса

Lekas (f8ac4)
10.08.2007, 13:22
Добрый день! У меня вопрос?!
Если предприятие получило Кредит на сумму "100 000 руб" под ~ 40% годовых,
Приобрело товар на эти 100 000 руб и скажем продало за 120 000руб
Прибыль составила 20 000 руб.
Как считаются налоги(н-г на прибыль и т.д) С 20 000 руб или
с 20 000 - % за кредит начисленные и выплаченные = налоги???!!!
СПАСИБО заранее!!!!
P.S.Я не сталкивалась с этим, но у Босса срочный вопрос
LeshaSPb  
10.08.2007, 13:28
Лицензия у кредитора есть, если нет, то в расходы низя никвак.
Random  
10.08.2007, 13:30
1. Проценты за кредит уменьшают налогооблагаемую прибыль.
2. Но с ограничениями. Критерий зависит от учетной политики и от того, были ли у Вас в одном и том же периоде один кредит или несколько.
3. Если один - то берется ставка рефнансирования ЦБ*1,1.
Т.е. (сейчас) 11% годовых. Все остальное налог на прибыль не уменьшает.
Random  
10.08.2007, 13:31
LeshaSPb, ну кончайте уже фигню про лицензии нести.
Не знаете - зачем людей смущаете? Где Вы про эту "лицензию" нашли?
10.08.2007, 13:32
LeshaSPb
Лицензия у кредитора есть, если нет, то в расходы низя никвак.

порадуйте пожалуйста аргументами
10.08.2007, 13:33
Lekas,
а что вы сделали со свои бухгалтером?
ну как быстренько отвечайте, вы его там не убили случайно?
10.08.2007, 13:51
Вмененный
Lekas,
а что вы сделали со свои бухгалтером?
ну как быстренько отвечайте, вы его там не убили случайно?

Наверно, Lekas хочет место их главбуха занять - сейчас вот как раз боссу и доказывает, что она нааамного грамотней нынешнего ГБ.
Исправлений: 1; последнее - в 10.08.2007, 14:09.
OV*  
10.08.2007, 13:54
Ставка рефинансирования - 10%
Прем  
10.08.2007, 14:07
OV
Ставка рефинансирования - 10%
Думаю, Рандом уже умножил смайлик
LeshaSPb  
10.08.2007, 14:32
Имелось в виду их 40%, но все-же есть нормативные акты ЦБ где он настойчиво обращает внимание на тот факт, что кредитные операции разрешены тока юр лицам имеющим соотв лицензию, лет 5 назад работал в брокерской конторе, так вот за кредитование торгового счета клиента докапывались регулярно, причем и к нам и к клиентам, вплодь до того, что Шеф решился на получение усеченной лицензии. Счас работы много, но если будут силы слазю ночью в Консультант.
Lekas (f8ac4)
10.08.2007, 14:33
А если это было в Январе, стаква реф 11%.
Можем %по кредиту списывать ежемесячно закрывая квартал толька из расчета 11% а остальные (40-11)29% за счет прибыли,так.И где это посмотреть 25гл. НК РФ Внерел расходы?
Спасибо заранее
LeshaSPb  
10.08.2007, 14:34
И вообще если деятельность априори лицензируемая, а лицензии нет, то с налоговой проблемы будут, к бабке не ходи.
Прем  
10.08.2007, 14:36
Нет, ну конечно, если предприятие получило от другого предприятия именно кредит (а не займ) по договору с гордым наименованием Кредитный, то деятельность лицензируемая.
А если сообразили просто дать займ - то уж извините - обычная финансово-хозяйственная.
Lekas (f8ac4)
10.08.2007, 14:41
Ребят, а если серьезнее.
ВЗЯЛИ КРЕДИТ у ОРГАНИЗАЦИИ какая еще лицензия, многие так пользуются ,если денег своих нехватает.Всем бы тогда выдавались лицензии
Я про оставшиеся % ,что с ними делать , и если ставка меняется как в этом случае считать % уменьшающие прибыль?!!!
Lekas (f8ac4)
10.08.2007, 14:44
Хорошо, займ от другой организации!!!!! Ну суть, то в другом, я снова про % Мне нужно ткнуть пальцем почему эти 11или 10% уменьшают, а остальные ,это проблемы личной договоренности
avatar 10.08.2007, 14:46
Статья 269 НК РФ.
10.08.2007, 14:51
На этом сайте есть раздел "Статьи"- там по этому вопросу все разъяснено. Можете распечатать и дать почитать Боссу.
avatar 10.08.2007, 14:55
Не надо Боссу читать.
Это ему не статусно.
Просто ткните в ст.269.
Золотой указкой.
10.08.2007, 15:06
Кальмар
Не надо Боссу читать.
Это ему не статусно.
Просто ткните в ст.269.
Золотой указкой.

тыкать Боссу указкой тоже не статусно - он же не манагер какой-то.
Просто сказать "Статья 269 НК РФ" - и достаточно.
Зачем Боссу вся эта лишняя инфа - голову забивать только занятому человеку.
avatar 10.08.2007, 15:07
Да вотыменно. Вотыменно.
Сказать, покланяться и выйти, пятясь задом.
Lekas (f8ac4)
10.08.2007, 15:10
Спасибо, Вам добрые люди, за инфу!!!!!
Прем  
10.08.2007, 15:11
А Босс пусть сам эту гребаную статью 269 читает и в ней разбирается!
10.08.2007, 15:12
Кальмар -

И обязательно подобострастно улыбаться всё это время.
Но не скалиться - мягко так, мягко.
Lekas (f8ac4)
10.08.2007, 15:29
))))))))))))))))))))))))))) заставили посмеяться!!!!!над коментами!!!!
avatar
Dev  
10.08.2007, 15:51
А если несколько кредитов, тогда что? только по одному из них по %% можно прибыль уменьшать?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   **     **  **     **  **    ** 
 ***   ***  **     **  **     **  **     **  ***   ** 
 **** ****  **     **  **     **  **     **  ****  ** 
 ** *** **  ********   *********  *********  ** ** ** 
 **     **  **     **  **     **  **     **  **  **** 
 **     **  **     **  **     **  **     **  **   *** 
 **     **  ********   **     **  **     **  **    ** 
Сообщение: