Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Надо ли отбивать чек по ККМ?

Ирик  
09.08.2007, 10:21
Если с сотрудником оформлен договор займа, он заемщик, организация - займодавец. Когда он приносит %% за пользование займом ,надо ли их отбивать по ККМ - ведь это не основной вид деятельности, и происходит это раза 2 в год.
avatar 09.08.2007, 10:31
никогда ранее не слышал слова "отбивать" в таком контексте.
Даль
avatar 09.08.2007, 10:33
нет, так как это не реализация
Сова  
09.08.2007, 10:40
уждауж...
1. ДК
2. Займы - это не товары, работы, услуги.
HELEN  
09.08.2007, 11:20
Мое мнениеО, Боже! я бы пробила, это ведь доход, хоть и внереализационный.
Random  
09.08.2007, 11:26
HELEN
Мое мнениеО, Боже! я бы пробила, это ведь доход, хоть и внереализационный.
avatar 09.08.2007, 12:10
Ст. 2 Закона 54-ФЗ
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

И при чем здесь внереализационный доход?
-
09.08.2007, 13:22
Господи, как меня замучили эти процентные займы работникам:
- раздельный учет НДС, проценты по ККМ.., внесение на Р/С ежемесячно, ваще этот займ не мне!!! это мой кошмар, ночью снится летающий самолётиком 73 счет! Извините, отвлеклась.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  **      **  **    **  ******** 
 **     **  ***   ***  **  **  **  **   **   **    ** 
 **     **  **** ****  **  **  **  **  **        **   
 **     **  ** *** **  **  **  **  *****        **    
 **     **  **     **  **  **  **  **  **      **     
 **     **  **     **  **  **  **  **   **     **     
 ********   **     **   ***  ***   **    **    **     
Сообщение: