Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Срок пребывания ин. граждан

08.08.2007, 18:20
Мне в миграционной сказали что при получении нового разрешения на работу в замен старого нужно выехать из страны и снова въехать. Так ли это? Нигде не нашла в нормативке такого пункта.........СПАСИБО
08.08.2007, 18:20
Граждане из Узбекистана

Спасибо всем!!!
08.08.2007, 18:21
Забыла уточнить: они уже получили новое разрешение на работу!!!!

Спасибо всем!!!
red  
08.08.2007, 19:14
Когда мы получали нам сказали, что до получения нужно выехать и заехать по новому приглашению (если ин. гражданин находился более года, если же меньше то можно не выезжать), только после этого оформляется карточка.
08.08.2007, 20:15
Вы имеете в виду Миграционную карточку а потом и новое разрешение на работу???????

Спасибо всем!!!
red  
08.08.2007, 21:22
разрешение на фирму сначала оформляется, потом чтобы работнику продлить надо оформить ему разрешение(виза+карточка). Если он находится уже более года (т.е. 2 и более получается), то ему надо выехать. Затем его приглашают и оформляется виза+карточка. Если он первый год или выезжал в прошлом, то выежать не надо. Нам так объяснили в ФМС.
08.08.2007, 23:49
Слушайте, ничего не поняла!!!!!! У меня сотрудники трудятся год (в течение него выезжали из РФ) сейчас пришло время получать новое разрешение - пластик. карточка (они теперь сами его получают в УФМС, на фирму разрешение не оформляется). Его уже получили. Проблем не было. Но вот теперь пошли регистрироваться по месту строительства(гостинница) и их бух. понес в УФМС сведения о регистрации и ей там инспектор заявил что им надо выехать и въехать - на что опирается не говорит... Сама не могу найти ничего кроме вопрос-ответ на сайте УФМС такого содержания
"Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток. По истечении этого срока иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации, если не изменились условия или обстоятельства, связанные с его пребыванием. Если иностранный гражданин получил разрешение на работу и заключил трудовой договор, то срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается на срок действия трудового договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию."
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **      **  **        ********   **     ** 
 **        **  **  **  **        **     **  **     ** 
 **        **  **  **  **        **     **  **     ** 
 ******    **  **  **  **        **     **  ********* 
 **        **  **  **  **        **     **  **     ** 
 **        **  **  **  **        **     **  **     ** 
 **         ***  ***   ********  ********   **     ** 
Сообщение: