Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Все файлы из этой темы

Имя файла Размер файлов   Написал Дата  
TAXES-UK.zip 26.9 KB открыть | скачать Аверчев Игорь 09.08.2007 Читать сообщение
ACCOUNTING-UK.zip 15.3 KB открыть | скачать Аверчев Игорь 09.08.2007 Читать сообщение

Система бухгалтерского учета и налогообложение в Лондоне

syol (6820e)
08.08.2007, 17:17
Посоветуйте, пож-та, где я могу найти информацию в интернете по поводу того, как построена система ведения бухгалтерского учета, взаимодействие с налоговыми органами в Англии. Дело в том, что у нас одна из компаний зарегистрирована и действует на территории Англии, поэтому мне нужно понимать, какие обязанности у бухгалтера, который ведет там учет.

Мне нужно понимать, какую отчетность и куда они сдают, как проходят аудит, как и в какой срок сдают налоговые декларации и как платят налоги.

Спасибо заранее.
avatar 08.08.2007, 17:53
syol, в принципе, за такую услугу консалтинговые фирмы берут нешуточные деньги, so я не думаю, что вам кто-то эту информацию на этом форуме вот так вот выложит
Random  
08.08.2007, 18:02
Ну как же так же?
А ХАЛЯЯЯВААА????
горячо!
Кузя  
08.08.2007, 18:13
Сходите в их налоговую. Может чего прояснится, а может и нет.
[www.hmrc.gov.uk]

А лучше сразу буха там нанять. А то наворотите, что потом разгребать дороже станет.
syol (6820e)
08.08.2007, 18:22
Бухгалтер там будет, мне просто нужно знать сейчас его будущие обязанности , так сказать для контроля. Неужели нет какого-нибудь подобного обзора?
Кузя  
08.08.2007, 18:52
Ну так у него и расспросите, что у них принято делать бухгалтеру и за какие деньги.

В принципе баланс и в африке баланс. Налоговые декларация зависят от конкретного вида деятельности и налогов, которые с той деятельности платятся.

А всякие обзоры, писанные залетными специалистами - это анекдот для не очень трезвой компании. Если меня кто-то вздумает конролировать по той байке, что у вас тут в "Статьях" лежит, то сначала я буду громко смеяться. Потом учет будете вести сами по обзорам.
syol (6820e)
09.08.2007, 13:04
Я, может быть, некорректно задала вопрос, но мне нужно понимать - сдают ли они там, как мы, бухгалтерскую отчетность или она просто аудируется и никуда не сдается?

С налогами, я так понимаю, у них другой подход: сначала они сдают декларации, а потом уже, после проверки налоговыми консультантами деклараций, платят налоги.

Вот и все, что я хочу знать.
Кузя  
09.08.2007, 13:28
Скорее всего сдают. Вообще-то во всем цивилизованном мире годовой отчет является публичной информацией и должен быть доступен каждому желающему. Так что не исключено, что есть у них какой-то орган, который все отчеты собирает и потом для ознакомления выдает.
Про Англию точно не знаю, но во многих странах Европы такие есть. И налоговую инспекцию тоже может отчетность интересовать, чтобы налоговые декларации сверять.

А если никуда не сдавать, то зачем вообще ее составлять.
avatar 09.08.2007, 13:38
См. приложение.
Вложения:
открыть | скачать - TAXES-UK.zip (26.9 KB)
avatar 09.08.2007, 14:05
См. приложение.
Вложения:
открыть | скачать - ACCOUNTING-UK.zip (15.3 KB)
syol (6820e)
09.08.2007, 14:11
Вау, Игорь, спасибо большое! Это то что нужно! круто!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **        **        **  ********   ********  
 **  **  **        **        **  **     **  **     ** 
 **  **  **        **        **  **     **  **     ** 
 **  **  **        **        **  ********   ********  
 **  **  **  **    **  **    **  **         **     ** 
 **  **  **  **    **  **    **  **         **     ** 
  ***  ***    ******    ******   **         ********  
Сообщение: