Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Купили лично для директора...........

07.08.2007, 20:08
Не могу сообразить...Купили для директора люстру, эл. плату в дом и как собственно с энтим быть? Из чистой прибыли и начислить НДФЛ 13%? Когда его платить и как эту передачу оформить?
проводки 91/2-60 сумма (не для НБ) ????
И вид дохода какой: оплата в натур. форме или мат. выгода от приобритения товаров?
СПАСИБО всем кто сможет помочь!!!!!!бе-бе-бе!

Спасибо всем!!!
07.08.2007, 21:33
Приходуем на организацию и списываем как малоценку в отчётном периоде, и директор доволен и налоги уменьшили/тобиш расходы, прибыль меньше, а есди ещё НДС выделили то ваще/сижу курю
Random  
07.08.2007, 22:16
1. Директор является учредителем?
2. Единственным?
3. Покупали за нал или безнал?
08.08.2007, 18:17
Покупали по безналу. Учредитель и директор - единственный. Идея с малоценкой не прокатит то что покупаем люстра, бра, плата электронная для системы отопления - офиса нет - куда купили?

Спасибо всем!!!
08.08.2007, 18:18
Покупали по безналу. Учредитель и директор - единственный. Идея с малоценкой не прокатит то что покупаем люстра, бра, плата электронная для системы отопления - офиса нет - куда купили?

Спасибо всем!!!
ЭммаД (43ec7)
08.08.2007, 18:39
Ну купили. На 91 счет. Ессно, в расходы не берите. Спросят, где люстра, бра - разбили. Сокрушенно, глядя честными глазами. (С каким народом работаем!!!). У меня, помнится, на ОС спальный гарнитур висел, проверяющая только поулыбалась. А что, амортизация не начислялась, висит и пусть себе висит. Как до меня оприходовали, так и не знаю, списали ли его после меня. Я в той организации недолго работала.
Вообще, налорги довольно лояльно относятся к тому, что не уменьшает налогооблагаемую базу.
ЭммаД (43ec7)
08.08.2007, 18:41
Офиса нет - сделайте договор безвозмездного пользования квартирой директора. Там и офис.
08.08.2007, 18:57
Проблема что и квартиры у него нет, бедняги. В Ташкенте он живет. Вот. Спасибо огромное за совет, но все равно не понятно НДФЛ мне начислять иль нет ведь на лицо получение з.п. в натуре.

Спасибо всем!!!
Random  
08.08.2007, 19:25
А Вы спросите для начала у него - согласен он НДФЛ платить или нет?
Поскольку он хозяин-барин, Ваше дело сторона.
Если хочет заплатить налоги - пжалста.
Только какая у Вас система налогообложения?
Там еще и НДС с безвозмездной передачи (если платите).
А если УСН - то взносы в ПФР.

Если же он налоги платить не хочет...
Почем это щастье за штуку (диапазон)?
Меньше 10000, до 20000, дороже 20000?
08.08.2007, 20:18
НДФЛ на 3500 руб. НДС не плачу - это ведь мы не товар свой подарили..Или как???

Спасибо всем!!!
Cooler  
08.08.2007, 22:23

НДС не плачу - это ведь мы не товар свой подарили..Или как???

Или как. Любое реализуемое имущество - товар для НК (ст.38). А безвозмездная передача для НДС - реализация (ст.146).
LeshaSPb  
08.08.2007, 23:49
А что есть? Офиса нет, склада как я понимаю нет, что есть?
08.08.2007, 23:52
Фирма занимается проектированием, ремонтом зданий - офис не нужен, склад тоже... Блин.

Спасибо всем!!!
LeshaSPb  
08.08.2007, 23:56
А где проектируете? И потом, положи в средства производства, типа антураж ведь нужен, клиентам показывать как образец. Например...?!
09.08.2007, 00:29
И что пусть все это и лежит вот так в материалах? Не списывать в расход просто висяком оставить7

Спасибо всем!!!
ЭммаД (b490f)
09.08.2007, 00:45
Да что Вы проблему из ерунды делаете? Всегда проверяющим можно лапшу на уши навесить: был офис, дали попользоваться, привели в божеский вид. Главное, не уменьшайте налогооблагаемую базу.
Я вот все свои чеки в своей фирме прикладываю к ав/отчету, начиная от подушки, кончая забором для цветов, лопатой, граблями. А то у дира астрономическая сумма в подотчете, а у меня сердце жалостливое, все ему несу, правда благодарности - ноль. В расход не ставлю, а сумма подотчета уменьшается. Вот, поставила на даче пластиковые окна, попросила выписать чек: дверь. Дороговата дверь получилась, ну, что-нибудь придумаю.
LeshaSPb  
09.08.2007, 00:55
Ну да, пусть висит, а потом через пару кварталов разбилась прямо как и подсказывают. Вот мне проще, торгуем всякой электронной дребеденью так все телеки, холодильники, компы, шторы там всякие, вплодь до стройматериалов для дач (ну это вечный ремонт склада и офиса), висит в остатках по складу (товар купленный для продажи) или в материалах (для ремонта хоз способом и тп), ну а потом всякая усушка утруска и тд и тп Главное не пытайся сделать правильно, сделай как НАДО. Как говорил философ(не помню кто) ни один закон даже очень хороший не будет выполнен если он противоречит жизненному укладу.Адаптируй закон под свои потребности.
ЭммаД (b490f)
09.08.2007, 01:09
Леша, полностью согласна с Вами. У меня несколько фирм - одна уборочная: можно списать все, на что хватит фантазии. торговля - тут безрукие грузчики - алкоголики в пятом поколении, ну и т.д. Вот когда захочешь в расходы, уменьшающие налогооблагаемую базу, поставить - тут уже надо покумекать.
LeshaSPb  
09.08.2007, 01:45
А чего кумекать, вот потихонечку и втыкай в расходы, со строймат вваще прозрачно, ну а другие приколы надо обосновать толково, вот и все. У нее люстра, так та люстра может быть например "средством производства" (просто потому что демонстрационный образец того как и чем можно оформить офис), материалом (с той же аргументацией), просто товаром купленным на всякий случай,рекламоносителем и еще черти чем. Все зависит только от того, по какому счету движение приличное, туда и пряч, за другими проводками незаметно будет. Хуже если берешь сальдовку или журнал операций, а там такое бельмо в единственном числе, тогда жди вопросов. Вот когда там их до черта, кто там будет просматривать все. У нее всяко материалы должны быть вот ее путь.
С уважением, Леша.
09.08.2007, 11:06
Спасибо всем! Вешаю на материалы их там действительно пруд....Пусть пока повисят...

Спасибо всем!!!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******    ******   **     **  **     **  **     ** 
 **     **  **    **  ***   ***  **     **  **     ** 
 **     **  **        **** ****  **     **  **     ** 
  ********  **        ** *** **  **     **  ********* 
        **  **        **     **  **     **  **     ** 
 **     **  **    **  **     **  **     **  **     ** 
  *******    ******   **     **   *******   **     ** 
Сообщение: