Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Расчет о выплаченных иностр. организациям доходов

Solomon  
07.08.2007, 17:10
Уважаемые,

В первом квартале выплатили дивиденды иностранному учредителю, сдали расчет о суммах выплаченных иностранным организациям доходов по ставке 5%, налог перечислили.
За полугодие сдали расчет включая и дивиденды, которые были в первом квартале, т.е. нарастающе.
Сегодня звонят из налоговой и говорят - надо сдавать поквартально отдельно, иначе получается, что мы опять должны были перечислить сумму налога.

Так вопрос - отчетный период квартал или год для расчета?

=нов_бух=
07.08.2007, 17:19
Отчетный период квартал.
Solomon  
07.08.2007, 17:23
Из чего следует, что квартал?

=нов_бух=
Solomon  
07.08.2007, 17:46
Если я правильно понял, то необходимо было сдать расчет за 2 квартал?

=нов_бух=
07.08.2007, 17:50
Нет, только за первый квартал.
В инструкции по заполнению написано:
"Налоговый расчет составляется в отношении выплат, произведенных в отчетном (налоговом) периоде, и представляется в налоговый орган по месту постановки на учет налогового агента по окончании соответствующего отчетного (налогового) периода в сроки, установленные для представления налоговых расчетов статьей 289 Налогового кодекса Российской Федерации."
По-смыслу, зачем информировать налоговую четыре раза в год?
Solomon  
07.08.2007, 17:57
В 289 статье написано:
"Налоговые агенты обязаны по истечении каждого отчетного (налогового) периода, в котором они производили выплаты налогоплательщику, представлять в налоговые органы по месту своего нахождения налоговые расчеты в порядке, определенном настоящей статьей."

Во втором квартале у нас также были выплаты и соответственно м ыи сдали расчет за полугодие.

=нов_бух=
Solomon  
07.08.2007, 18:01
И в расчет включили все выплаты за полугодие

=нов_бух=
08.08.2007, 09:03
Короче, этот расчет-информация сдается поквартально, отдельно за каждый квартал. Нарастающим его делать не надо. Если в отчетном квартале производились выплаты, то составляете расчет за квартал и сдаете, если не производились, то и не сдаете.
Solomon  
08.08.2007, 09:18
Нормативного подтверждения так я и не нашел, но сегодня похоже прийдется передать измененную за 2 кв.
Инженеру - спасибо за участие.

=нов_бух=
INK (309a7)
08.08.2007, 09:27
Мнение налоговиков (столкнулись при выездной перепроверке): если в течение года возможна хотя бы одна выплата иностранцам, то отчеты надо сдавать каждый квартал, в т.ч. пустые.
08.08.2007, 09:54
Возможно. Но в нашей налоговой с пустыми отчетами посылают в сад. Всю отчетность сдаем по телекоомуникационным каналам связи. У нас даже учетную политику и аудиторские заключения не хотят принимать, приходится передавать через канцелярию.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********         **  ********  **     ** 
  **   **   **     **        **  **        **     ** 
   ** **    **     **        **  **        **     ** 
    ***     **     **        **  ******    ********* 
   ** **    **     **  **    **  **        **     ** 
  **   **   **     **  **    **  **        **     ** 
 **     **  ********    ******   ********  **     ** 
Сообщение: