Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

лимит кассы

Margi  
06.08.2007, 18:10
Люди я правильно понимаю что что бы не превысить лимит кассы я могу отдать деньгу подотчетнику, а потом у него забрать????????
06.08.2007, 18:28
да но нужен приказ что он имеет право брать деньги под отчет
и кстати некоторые банки придираются при проверке кассы если подотчетник регулярно деньги берет и возвращает причем одинаковые суммы
Ольга В. (3f3ad)
06.08.2007, 19:25
И еще в приказе должен быть оговорен срок, на который выдается подотчетная сумма.
"Придирка" банка может состоять в том, что они сообщат налоговоикам, что у вас регулярно имеет место быть безосновательная выдача значительных сумм на продолжительные сроки. Тогда у налоговиков может возникнуть естественное желание усмотреть в этом скрытую выдачу беспроцентных займов и еще не менее естественное желание посчитать материальную выгоду от таковых. Но на практике такое бывает редко - банки не так уж часто проверяю, чтобы подозревать вас в этом, а если даже заподозревают, то не стремятся портить отношения с клиентом :-)
КНЛ  
07.08.2007, 07:57
Подочетнику вы можете выдать деньги только в том случае, если вам банк разрешил расходовать с выручки на хоз.нужды и т.д, например нам банк только на зп разрешал расходовать,это прописано в расчете лимита кассы который вы передаете в банк, а потом банк соотв.либо утверждает либо нет.
Лиана_ (a028f)
07.08.2007, 08:58
Неужели есть такие банки, которые сообщают наложке такие мелочи?....гхм.. фигня какая-то
Банки своими клиентами дорожат
avatar 07.08.2007, 10:07
а если и сообщат, то что будет?
Ст.15 здесь не притянешь, так что ну напишет банк замечание при проверке, ну скажем что бульше так не будем, и всё чем это закончится.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   *******    ******   **     **        ** 
 ***   ***  **     **  **    **  ***   ***        ** 
 **** ****  **         **        **** ****        ** 
 ** *** **  ********   **        ** *** **        ** 
 **     **  **     **  **        **     **  **    ** 
 **     **  **     **  **    **  **     **  **    ** 
 **     **   *******    ******   **     **   ******  
Сообщение: