Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Обособленное подразделение при УСНО

ЭммаД (28c49)
18.08.2007, 02:03
Лесик А.
Могут ли фискалы признать обособленное подразделение филиалом или представительством не указанное в качестве таковых в учрдоках и обязать сделать это?

А если есть и такая фраза

если организация создала обособленное подразделение, которое не является филиалом или представительством и не указано в качестве таковых в учредительных документах, то она вправе применять упрощенную систему налогообложения.

то возможна и такая фраза:

которое является филиалом или представительством и не указано в качестве таковых в учредительных документах
???

Вот в чем вопрос.
Толя, попытаюсь ответить на ВАШ вопрос, хотя я не хотела больше писать на этой ветке. Отвечу по своему опыту, ибо я работала в двух филиалах и в ООО на УСН, имеющем обособленные подразделения. Я не люблю риторику, переливать из пустое в порожнее. Вопрос: КАК обособленное подразделение возьмет на себя функции филиала, я это слабо представляю. Например, КТО будет заключать договор с начальником цеха - обособленным подразделением? У него нет никаких полномочий на это. А вот директор филиала имеет право заключать договор на основании Доверенности и Положения о филиале. Даже не могу представить,КАК налорги могут придраться, что обособленное подразделение фактически является филиалом? ТАКОГО я просто не слышала. Не хочу повторять все вышесказанное Грэгом, он очень хорошо разжевал. На мой взгляд, дискуссия высосана из пальца. отвечаю только из уважения к Вам, как и Над.К с неадекватными людьми не общаюсь. Кстати, в нашем городе есть подразделения московских фирм, не являющиеся филиалами. Созданы рабочие места, а вся документация ведется в Москве. Одна моя знакомая работает в такой фирме: собирает первичку. Надо узнать у нее, не на УСН ли фирма.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  ********   **      **  **     ** 
 **     **   **   **   **     **  **  **  **  ***   *** 
 **     **    ** **    **     **  **  **  **  **** **** 
 *********     ***     **     **  **  **  **  ** *** ** 
 **     **    ** **    **     **  **  **  **  **     ** 
 **     **   **   **   **     **  **  **  **  **     ** 
 **     **  **     **  ********    ***  ***   **     ** 
Сообщение: