Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Упрощенка Доходы

Asina (3b051)
03.08.2007, 11:19
Упрощенцы! помогите новичку разрешить несколько вопросов.
Упрощенка по доходам.
1. согласно 346,17 доходом признаю только оплаченную выручку. Т.е. услуги по аренде, которые я оказала, но мне не оплатили, пока(до момента оплаты) не принимаю.
2. А/м (осн.ср.) продала через комиссионный магазин, в счет оплаты за него получила от комиссионки новый а/м. Актив выбыл реализация свершилась. Доход признаю (по стоимости своего а/м) в момент получения нового. Так?
3. З/п не начислялась.
к расходам принять ничего не могу? ( остаточную ст-ть, например проданного а/м).

Спасибо всем кто откликниться
avatar 03.08.2007, 11:30
п.3 УСН по доходам не предполагает никаких расходов
сам налог можно уменьшить только на ПФ взносы и больничные

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Asina (3b051)
03.08.2007, 12:58
лена, а момент признания доходов правильно я понимаю. Только та выручка, которую оплатили?
Saddy  
03.08.2007, 13:57
Кассовый метод учета доходов, т.е. только после фактического поступления ден ср-в
beliz  
03.08.2007, 14:00
Все совершенно правильно говорят, какие расходы, если у Вас 6%. А дозходы только фактически полученные надо учитывать.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **    **  ********   **     **  ******** 
 **     **  **   **   **     **  ***   ***  **    ** 
 **     **  **  **    **     **  **** ****      **   
  ********  *****     ********   ** *** **     **    
        **  **  **    **     **  **     **    **     
 **     **  **   **   **     **  **     **    **     
  *******   **    **  ********   **     **    **     
Сообщение: