Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

история проводок

лето (eda20)
02.08.2007, 19:16
Говорят,как то можно проследить в 1С 7.7.бухгалтерский учет редакция 4.5 (7.70.491), что делалось с той или иной проводкой. Например,
20 числа ввели проводу по поступлению товара от Т, 21 удалили, 23 переместили товар на другого поставщика и т.д. По сути получается, что можно просмотреть историю всех действий и ничего нельзя скрыть, уверяя, что ничего не делал, в программе все записано.То есть, наверное есть протокол всех действий за день? Вопрос - где и как посмотреть?! Не знаю, понятен ли вопрос.
wholesome  
02.08.2007, 19:23
да, можно посмотреть
смотри - Сервис, Монитор пользователей, Журнал регистрации. А дальше выбирай какие события хочешь посмотреть
лето (eda20)
02.08.2007, 19:34
А можно это удалить и как? Мало ли кто придет
Random  
02.08.2007, 21:33
Так вот оно зачем вопрос-то нифига себе!
Накосячили? баг
avatar 03.08.2007, 10:41
Слава богу журнал регистрации в мониторе пользователей не удалаяется. Но к сожелению в нем не видно, что конкретно было изменено, в смысле какую цифру(букву) на какую поменяли. А иногда очень надо кой кому надавать по нежным ручкам...
Random  
03.08.2007, 12:45
Колобок, да все возможно.
Но я вот что-то не хочу рассказывать как это делаетсявставило!
Чтобы мои деффки ненароком не научились. баг
avatar 03.08.2007, 13:18
Random- расскажите хоть на е-мейл. У меня реально кассир подделывала РКО. А я в этой истории ничего найти не мог,т.к. в мониторе видел только что она изменяла уже проведенные документы. Впрочем это ей не помогло...
Random  
03.08.2007, 13:23
Колобок, я имел в виду не увидеть что именно подправили, а "подправить" историю.

Ну а в Вашей ситуации единственный способ - хранить архивные копии.
Восстанавливаете копию, и распечатываете: 1-го числа в этом документе стояла такая сумма, 2-го - другая.
А по истории видно, что 2-го числа документ открывала Марь-Иванна и больше никто.
avatar 03.08.2007, 13:29
Архивные копии базы которая в 2Гб каждый день? Из-за одной паршивой овцы?
Random  
03.08.2007, 13:58
Ну да, ну да...
pantte  
03.08.2007, 14:10
Колобок
Из-за одной паршивой овцы?
вставило!
avatar 03.08.2007, 15:27
Ну вот мы 4 такие базы каждый день архивируем и что? Мало ли сколько у Вас овец таких нароется. Каждого работника не проверишь, новый придет мало ли что на уме у него. Да и вообще. Была вот ситуация у нас такая. Готовим годовой, аудиторов пригласили, период закрыли для пользования уже, только в режиме просмотра. После проверки аудиторов открыли период (ненадолго! часа на 2) исправить несущественные ошибки, и несколько (!) человек одновоременно решили что то вдруг доделать в прошлом году. Ну и сбили баланс. Пришлось программистам и бухгалтерии сидеть почти 5 дней восстанавливать базу. Найди ка виноватого! А наказать то надо, ну не увольнять же. Да и базу с чего то восстанавливать надо. Ой как благодарили мы бывшего сисадмина, который архивацию установил и НАСТАИВАЛ на ней.
avatar 03.08.2007, 15:52
ВТПС Ольга. Мы храним 4 каждых последних дня .Но хранить базу за каждый день например месяц на мой взгляд многовато.Но сколько не храни это не даст возможности понять кто что изменил в базе без сверки с первичкой.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  **     **  **    **   *******   **       
 **  **  **  **     **  **   **   **     **  **       
 **  **  **  **     **  **  **    **         **       
 **  **  **  **     **  *****     ********   **       
 **  **  **  **     **  **  **    **     **  **       
 **  **  **  **     **  **   **   **     **  **       
  ***  ***    *******   **    **   *******   ******** 
Сообщение: