Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Инвестиционное предложение (НДС, прибыль)

Юлия  
02.08.2007, 18:17
Развиваемся, делали подрядным способом инвестиционное предложение.

Это короткое (но емкое) описание инвестиционного проекта в плане идеи проекта, его содержания и его предполагаемых результатов. Инвестиционное предложение предназначено для первичного ознакомления с проектом широкого круга потенциальных инвесторов с целью подготовки дальнейших переговоров о финансировании проекта.

С тех пор нашли инвестора и развиваем это проект. Но прибыль пока проект не приносит.

Как быть с НДС? Я могу его зачесть, когда инвестиционное предложение мне подготовила фирма? с/ф есть и оплата прошла.
03.08.2007, 13:44
Вы можете принять к вычету этот НДС. Однако по мнению налоговых органов помимо счета-фактуры и документов, подтверждающих принятие к учету товаров (работ, услуг), такие товары (работы, услуги) должны приобретаться для осуществления операций, признаваемых объектами обложения НДС. Данное мнение следует из пп.1 п.2 ст.171 НК РФ.
Юлия  
03.08.2007, 16:22
да, да, облагается
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******    ******   **     **  ********  **    ** 
 **     **  **    **  **     **  **        **   **  
 **     **  **        **     **  **        **  **   
  ********  **        **     **  ******    *****    
        **  **         **   **   **        **  **   
 **     **  **    **    ** **    **        **   **  
  *******    ******      ***     **        **    ** 
Сообщение: