Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Платежи по ЕСН

НУ, не бухгалтер я (9d07b)
02.08.2007, 16:01
Подскажите, основание платежа для ЕСН- АВ и НДФЛ ставить ТП или по другому.
Random  
02.08.2007, 16:17
По НДФЛ ТП, НС и главное - статус составителя 02 (а не 01)
По ЕСН ТП, можно АВ, можно НС. Статус 14
По ПФР ТП, АВ или ВЗ, статус 14
НУ, не бухгалтер я (9d07b)
02.08.2007, 16:35
У меня п/п в Excel, где ставить статус? Э
то маленькое окошко вверху после слова "электронно"?
НУ, не бухгалтер я (9d07b)
02.08.2007, 16:36
ередность какая? 3 или 4?
LoraSpb  
02.08.2007, 16:57
Статус - справа от Вида платежа,
Очередность - Уточните в Вашем банке.
НУ, не бухгалтер я (9d07b)
02.08.2007, 17:01
Еще прошу пояснить, что писать в графе "Налоговый период" и что в назначении платежа.
Olga_k (4135e)
03.08.2007, 11:08
Например если платеж за:

За год 2007 ГД.00.2007
За 2 квартал КВ.02.2007
За июль МС.07.2007
LoraSpb  
03.08.2007, 12:06
В платежном поручении в поле 107 "Налоговый период" обозначает Периодичность платежа.
ПРИКАЗ Минфина РФ от 24.11.2004 N 106н
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УКАЗАНИЯ ИНФОРМАЦИИ В ПОЛЯХ РАСЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ НАЛОГОВ, СБОРОВ И ИНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В БЮДЖЕТНУЮ СИСТЕМУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

...
6. В поле 107 указывается показатель налогового периода, который имеет 10 знаков, восемь из которых имеют смысловое значение, а два являются разделительными знаками и заполняются точками (".").
Показатель используется для указания периодичности уплаты налога (сбора) или конкретной даты уплаты налога (сбора), установленной законодательством о налогах и сборах, - "число.месяц.год".
Периодичность уплаты может быть месячной, квартальной, полугодовой или годовой.
1) Первые два знака показателя налогового периода предназначены для определения периодичности уплаты налога (сбора), установленной законодательством о налогах и сборах, которая указывается следующим образом:
"МС" - месячные платежи;
"КВ" - квартальные платежи;
"ПЛ" - полугодовые платежи;
"ГД" - годовые платежи.
В 4-м и 5-м знаках показателя налогового периода для месячных платежей проставляется номер месяца текущего отчетного года, для квартальных платежей - номер квартала, для полугодовых - номер полугодия.
Номер месяца может принимать значения от 01 до 12, номер квартала - от 01 до 04, номер полугодия - 01 или 02.
В 3-м и 6-м знаках показателя налогового периода в качестве разделительных знаков проставляются точки (".").
В 7 - 10 знаках показателя налогового периода указывается год, за который производится уплата налога.
При уплате налога один раз в год 4-й и 5-й знаки показателя налогового периода заполняются нулями. Если законодательством о налогах и сборах по годовому платежу предусматривается более одного срока уплаты налога (сбора) и установлены конкретные даты уплаты налога (сбора) для каждого срока, то в показателе налогового периода указываются эти даты.
Образцы заполнения показателя налогового периода:
"МС.02.2003"; "КВ.01.2003"; "ПЛ.02.2003"; "ГД.00.2003".
Налоговый период указывается для платежей текущего года, а также в случае самостоятельного обнаружения ошибки в ранее представленной декларации и добровольной уплате доначисленного налога (сбора) за истекший налоговый период при отсутствии требования об уплате налогов (сборов) от налогового органа. В показателе налогового периода следует указать тот налоговый период, за который осуществляется уплата или доплата налога (сбора).
...
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********  ********   **     **  ******** 
  **  **      **     **     **  **     **  **       
   ****       **     **     **  **     **  **       
    **        **     **     **  *********  ******   
    **        **     **     **  **     **  **       
    **        **     **     **  **     **  **       
    **        **     ********   **     **  ******** 
Сообщение: