Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Частичное списание ОС

ЦМ (637b3)
02.08.2007, 22:34
многабукф. но впечатлило, что теплотрасса (по моим соображениям- это должен объект коммун.хозяйства строжайшего учета, если не стратегического значения (представьте последствия, если ее подзорвать, и т.п. или использовать под другие нужды -у нас дома строят, подключать некуда), под ней зем.участок со всеми вытекающими.

А вы о ней рассуждаете. как о стульчике, у которого спинку отломай- табуретка получится ...Неужели никаких документов на нее нет??? На мой взгляд их должно быть море...
Random  
02.08.2007, 22:39
Да ладно, чего в жизни не бывает.
Тут помнитца рассказывали случай, когда по акту инвентаризации "был выявлен неучтенный объект - котельная". Тоже ессно незарегистрированная. Но работающая.
ЦМ (637b3)
02.08.2007, 22:45
Верю, ибо сложно представить больший бардак, чем в ЖКХ. СКолько арбитражки, где никак не разберутся, кому -когда муниципалы передали недвижку, отобрали, продали, а у того, у которого отобрали и продали, она сроду не числилась...до ВАСа народ добирается судится
Юська (9e541)
03.08.2007, 12:26
Random, спасибо большое. Директор весь расклад получил, уточненку решили не сдавать, а вот по отгрузкам этого квартала все сделать как должно быть. Частичное списание, вернее ту часть что в итоге останется от теплотрассы и будет реконструирована решено, после всех документов о списании и отгрузки, на оставшуюся длину по инентаризации вновь принять к учету.
А споры о том регистрировать или нет теплотрассы как недвижимсоть решал директор и множество юристов, и они пришли к выводу изучив кучу бумаг что это вовсе необязательно..
Random  
03.08.2007, 12:40

а вот по отгрузкам этого квартала все сделать как должно быть. Частичное списание, вернее ту часть что в итоге останется от теплотрассы и будет реконструирована решено, после всех документов о списании и отгрузки, на оставшуюся длину по инентаризации вновь принять к учету.
А вот это уже тактическая ошибка.
Своим оформлением "как должно быть" Вы сами подскажете налоргам, что они могут нарыть. Все надо делать одинаково: или править прошлый квартал, или продолжать "ошибаться".
А вот вновь принимать к учету "оставшуюся часть" - это вообще (ИМХО) бред.
Я же Вас просил подробно описать, что у Вас происходит.
Получается, что у Вас был не демонтаж, а частичный демонтаж. И нельзя было всю остаточную стоимость списывать.
Восстанавливайте (делайте исправления). Что и как исправлять - я вроде уже написал.
Юська (9e541)
03.08.2007, 12:56
Это и был демонтаж, лишь сейчас решили как то извернуться и сделать его частичным, захотелось им видите ли сохранить часть трубы. А возможно ли сейчас исправить на частичный? как вообще оформить частичный демонтаж (ну чтоб на будущее знать)?
Random  
03.08.2007, 13:01
Те же самые проводки по списанию, только не на всю сумму, а на часть.

Но Вы разберитесь таки в качестве чего у Вас ЭТО решили оставить - в качестве теплотрассы или в качестве труб.
А то потом из труб сварят ч-н совершенно другое, и будете Вы опять в непонятках.
Юська (9e541)
03.08.2007, 13:35
в качестве теплотрассы будет, это точно.
А раз я уже списала целиком, в прошлом, мне сделать сторно операцию и на нужную сумму сделать новый документ?
Random  
03.08.2007, 13:58
Бухгалтерской справкой сделайте исправления (сторно) на часть суммы.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **      **   ******   **          ******  
 **     **  **  **  **  **    **  **    **   **    ** 
 **     **  **  **  **  **        **    **   **       
 *********  **  **  **  **        **    **   **       
 **     **  **  **  **  **        *********  **       
 **     **  **  **  **  **    **        **   **    ** 
 **     **   ***  ***    ******         **    ******  
Сообщение: