Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

отпуск по уходу до 1,5 лет

tunec (3ef12)
01.08.2007, 13:03
Мне принесли кадры Приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Я считаю, что должна быть разбивка, т.е. один приказ до 1,5 и другой до 3... Или это не принципиально?
И второесмайлик)
Если з.п. позволяет, то мы максимально платим 6 000 до достижения полутора лет или с 2008 года можно будет эту планку увеличить?
И, кроме того, начисляем ли мы еще что-то кроме, а то что-то у меня в памяти про 50 р. отложилось.
Давно молодых мам не рассчитываласмайлик))
Спасибо!
avatar
Dev  
01.08.2007, 19:25
50р это с 1,5 до 3 лет.
Random  
01.08.2007, 20:26
Нет, 50р - это с момента начала отпуска по уходу и до 3 лет.
Random  
01.08.2007, 20:28

Я считаю, что должна быть разбивка, т.е. один приказ до 1,5 и другой до 3... Или это не принципиально?
Не надо никакой разбивки.

Если з.п. позволяет, то мы максимально платим 6 000 до достижения полутора лет или с 2008 года можно будет эту планку увеличить?
Вопрос непонятен

И, кроме того, начисляем ли мы еще что-то кроме, а то что-то у меня в памяти про 50 р. отложилось.
Начисляете 50.
Сначала одновременно с пособием за счет ФСС (до 1,5 лет), потом уже без ФСС до 3 лет.
Платится за счет предприятия.
Уменьшает налог на прибыль.
Не облагается налогами (НДФЛ, ЕСН)
tunec (3ef12)
02.08.2007, 10:50
С 2008 годом - это я затупиласмайлик) Перепулала с отпуском по бер. и родамсмайлик)
А где можно почитать про 50 р., а то как-то все противоречиво... Хотелось бы увидеть букву закона!
А пособие или мин. 1 500 или 6 000, все от ср. з.п.
Еще я так понимаю сотрудница должна заявление написать, что она просит пособие по уходу за ребенком до 1.5, так?
Random  
02.08.2007, 11:14
Блин, ну столько раз обсуждалось.
Воспользуйтесь поиском.
читай!
tunec (3ef12)
02.08.2007, 11:20
Спасибо за совет, но хотелось живого участиясмайлик)) Меня интересуют сейчас только 50 р., прошу ссылку.
Random  
02.08.2007, 11:23
Указ Президента РФ от 30 мая 1994 г. N 1110
"О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан"
(с изменениями от 8 февраля 2001 г., 17 апреля 2003 г.)

В целях усиления социальной защищенности отдельных категорий граждан постановляю:

Указом Президента РФ от 17 апреля 2003 г. N 444 в пункта 1 настоящего Указа внесены изменения, применяющиеся к правоотношениям, возникшим с 1 января 2002 г.

1. Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:
студентам образовательных учреждений высшего и учащимся среднего профессионального образования, аспирантам, обучающимся с отрывом от производства в аспирантурах при образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научно-исследовательских учреждениях, находящимся в академических отпусках по медицинским показаниям;
матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам-военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;
неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства.

О компенсационных выплатах неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава уголовно-исполнительной системы см. приказ Минюста РФ от 11 января 2002 г. N 7

2. Правительству Российской Федерации определить источники финансирования и порядок назначения и выплаты предусмотренных пунктом 1 настоящего Указа компенсационных выплат.

Порядок назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан утвержден постановлением Правительства РФ от 3 ноября 1994 г. N 1206

3. Настоящий Указ вступает в силу с момента его опубликования.

Президент Российской Федерации Б.Ельцин

Москва, Кремль,
30 мая 1994 года,
N 1110
tunec (3ef12)
02.08.2007, 12:11
Спасибо! А НДФЛ стопудово не облагаем?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **   ******   **      **  **    **  ******** 
  **  **   **    **  **  **  **   **  **   **       
   ****    **        **  **  **    ****    **       
    **     **        **  **  **     **     ******   
    **     **        **  **  **     **     **       
    **     **    **  **  **  **     **     **       
    **      ******    ***  ***      **     ******** 
Сообщение: