Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Заполнение платежной ведомости по з/п и авансу

Saddy  
31.07.2007, 15:14
Добрый день.
Заработная плата на предприятии выдается как и положено не реже одного раза в полмесяца.
Подскажите, пож-та: при заполнении плат/ведом на аванс в графе "Расчетный период" писать первую половину месяца (т.е. с 01.01.07 по 15.01.07)? А при выдаче з/п в этой же графе указывать вторую половину (т.е. с 16.01.07 по 31.01.07)?
Не могу найти, где это регламентируется в нормативке.
tunec (3ef12)
31.07.2007, 15:44
Я когда работала в Министерстве писала "з.п. за первую половину месяца", а потом "з.п. за месяц", так рекомендовали в казначействе, сейчас делаю так жесмайлик)
Saddy  
31.07.2007, 16:21
Не соображу технически: в платежной таблица, объединенная заголовком "Расчетный период", первая графа "С", вторая "по". Предположу, что все-таки нужны даты?
Уточните, пож-та
tunec (3ef12)
31.07.2007, 17:02
Я пишу в платежных поручениях и списках на перечисление заработной платы
-заработная плата за первую половину июля 2007 года
-заработная плата за июль 2007 года
Второе, типа итогасмайлик)) Вы же по табелю начисляете, по-хорошему надо начислять исходя из отработанных дней, но я все равно авансом перечисяю.
Saddy  
31.07.2007, 17:08
Благодарю, tunec
Saddy  
31.07.2007, 17:11
Опс, быстро нажал.
Уточнение: имелась ввиду не платежка, о которой Вы пишете, а Платежная ведомость на выдачу заработной платы (форма Т-53).Т.е. та, в которой сотрудники расписываются при выдаче з/п из кассы предприятия наличкой.
tunec (3ef12)
01.08.2007, 15:35
Если Вы выдаете авансом, то так же, можете в скобках указать период. Просто конкретизировать аванс нельзя. Вот если бы Вы начисляли как зарплату, за фактические дни, то тогда и период точно ставили. А так, просто соответствие кодексу, 2 раза в месяц, так 2 раза в месяцсмайлик
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   **     **  ********   **     ** 
 ***   ***  **     **   **   **   **     **   **   **  
 **** ****  **     **    ** **    **     **    ** **   
 **     **  **     **    ** **    **     **    ** **   
 **     **  **     **   **   **   **     **   **   **  
 **     **  ********   **     **  ********   **     **