Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Система льготного налогообложения для IT-компаний уже действет или еще нет?

СНВ  
30.07.2007, 21:27
tunec (3ef12)
31.07.2007, 15:15
Действует! Даже расчетная ведомость по ЕСН уже сделана с нужным листомсмайлик))
Фая (ce56d)
01.08.2007, 12:29
tunec,

можно поподробнее, пожалуйста, каким образом действует? Расчетная-то ведомость по ЕСН переделана,а вот порядок гос.аккредитации Мининформсвязи до сих пор не выпустил, так что фига нам..
01.08.2007, 13:32
И я об этом же хотела сказать, что там условий....
Применять льготы организация сможет при соблюдении условий, предусмотренных п. 8 ст. 241 НК РФ:
1) организация должна иметь государственную аккредитацию, выданную Мининформсвязи России (Письмо Минфина РФ от 19.10.2006 N 03-05-02-04/158);
2) доходы в области информационных технологий за 9 месяцев года, предшествующего переходу на пониженные ставки, должны составлять не менее 90 % от всех доходов, причем 70 % из них - доходы от иностранных лиц с местом деятельности за пределами РФ;
3) численность работников организации за девять месяцев года, предшествующего году перехода на уплату ЕСН по пониженным ставкам, должна составлять не менее 50 человек.
Вновь созданные организации могут перейти на уплату ЕСН по специальным ставкам при наличии государственной аккредитации, а также выполнении условий по доле прибыли и численности работников по итогам текущего отчетного (налогового) периода.
Если по итогам отчетного (налогового) периода налогоплательщик не выполняет хотя бы одно из условий, то он лишается права на применение пониженных налоговых ставок. Сумму налога в этом случае необходимо пересчитать за весь налоговый период.

С уважением, Людмила
01.08.2007, 13:33
Ну и по прибыли в части ЭВМ аналогично.

С уважением, Людмила
tunec (3ef12)
01.08.2007, 14:10
Вот если ваша организация отвечает всем этим требованиям, то в путь! Я уже этот вопрос прорабатывала и в 2006 и в этом году... Мы не подходимсмайлик)) Хотя бывший генеральный возжелал, что бы мы напряглись и соответствовалисмайлик)) Уж больно ему экономия понравилась в моих расчетахсмайлик) Но увыподмигнул) Это скорее всего больше подходит для авшорных зон...
Фая (ce56d)
01.08.2007, 14:27
Да какая организация может сейчас отвечать этим требованиям?? Если первое же условие невыполнимо по определению - не выдает еще Миниформсвязи аккредитацию никому. В стадии разработки документ, говорят. Так что напрягайся-не напрягайся, а соответсвовать критериям сейчас просто невозможно.
tunec (3ef12)
01.08.2007, 15:45
Если его разработали, то уже и аккредитацию некоторые получаютсмайлик) Или закон есть и не работает, смысл то какой? Просто немножко сплетен слышаласмайлик
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  ********  ********  ******** 
 **     **  ***   **     **     **        **       
 **     **  ****  **     **     **        **       
 *********  ** ** **     **     ******    ******   
 **     **  **  ****     **     **        **       
 **     **  **   ***     **     **        **       
 **     **  **    **     **     ********  ******** 
Сообщение: