Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Про баланс

Feiruza  
30.07.2007, 14:18
ё-маё в декларации -раз, в бухучете -два. там такого накрутили в том году, пипец, 19-й счет через 00 ... это вершина айсберга
Feiruza  
30.07.2007, 14:19
да что делать с декларацйией на прибыль у меня нет вопросов,ладно, не буду больше голову всем морочить
avatar 30.07.2007, 14:19
Кальмар
ДКъ

Ты не даун.
Ты олигофрен.
А я дебилка.

Кто не погладит по головке за то, что налог на прибыль не так отражен? И где он не так отражен?


Каля, ты не видела последние поправки в КОАП. Там появился новый вид наказания - не глаженье по головке. Правда, не уточняйеццо по какой. Так что пробел в законодательстве.
Feiruza  
30.07.2007, 14:24
очень остроумно, я может и не супер главный бухгалтер потому и спрашиваю, проверок боиться мой главбух вот чего...
Прем  
30.07.2007, 14:37
На самом деле проблема имеется, да еще какая. Иной раз бухучет в организации такой, что практически никакого. И вот приходит новый бух или специальная организация, и восстанавливает этот учет (а то в балансе, например, кредитовый 19 счет или кредитовый 41, или еще чего похуже). Рождаются новые балансы. Что делать?
Тем не менее, скрепя сердце датой обнаружения, то бишь сегодняшней, с применением 91 счета как вдоль, так и поперек, начинаем править бухучет, НЕ ТРОГАЯ при этом старые балансы - умерла так умерла.

Еще можно в налоговую отнести тонны три конфет, чтобы они там ЗАМЕНИЛИ старый баланс на новый, но это не значит, что на УТОЧНЕННЫЙ.

Думаю я примерно так.мозг!
Бульдозер (67e0b)
30.07.2007, 14:48
То, что не надо уточненный баланс сдавать, косвенно следует из ст. 23 НК, где сказано, что организации должны сдавать баланс в налоговую, но ничего не говорится про пересдачу (в отличие от деклараций) и про обнаружения ошибок.
А то, что уточненный баланс не должен вообще появляться в природе, следует из самого способа подготовки бухотчетности. До подписания отчетности баланс не можно, а нужно править (см. ПБУ 7), а после подписания, все, поезд ушел. Дальше все ошибки исправляем в периоде обнаружения.
avatar 30.07.2007, 14:55
Макс, это у тебя поезд ушел, потому что по расписанию ходит, а у людей свои поезда, без расписания - как мозоль на мизинце левой ноги захочет, так и едет.
wholesome  
30.07.2007, 18:59
Я в шоке после прочитанного.
ЭммаД (43ec7)
30.07.2007, 19:10
Ах злые языки страшнее пистолета!
Крош (963e0)
30.07.2007, 20:52
ЭммаД
"Ах злые языки страшнее пистолета!"

В самое Яблочко!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  **        **      **  **    ** 
 **     **  ***   **  **        **  **  **  ***   ** 
 **     **  ****  **  **        **  **  **  ****  ** 
 **     **  ** ** **  **        **  **  **  ** ** ** 
 **     **  **  ****  **        **  **  **  **  **** 
 **     **  **   ***  **        **  **  **  **   *** 
  *******   **    **  ********   ***  ***   **    ** 
Сообщение: