Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Про баланс

Feiruza  
30.07.2007, 13:02
Подскажите мне такую вещь,известно что балансы уточненные не сдаются и не принимаются ИФНС, но ситуация такова что пришлось вносить изменения в 2006 год, что естествеено повлекло за собой изменениё баланса, уточненки по НДС и Прибыли уже готовы, а вот что мне делать с балансом? Хотя бы с тем что мне нужно сдать сегодня, сальдо -то начальное изменилось... как правильно сделать нужно, оставить те данные что были указаны в годовом балансе или всетаки послать с новыми?
AnnaO  
30.07.2007, 13:26
Не надо ничего менять, пляшите от сданного баланса, если исправления по позициям более 10%. Ежели меньше, можно на начало свои цифры указать. Но лучше не надо, только внимание к себе привлечете. Напишите бухсправку, почему ОСВ с балансом не идет и остановитесь на этом.
pantte  
30.07.2007, 13:38
ну вы же ошибки нашли в этом отчетном периоде...

и внесли корректирующие записи в следующем отчетном периоде...причем тут уточненый бухгалтерский баланс...

в налоговом учете исправление за период в котором ошибка совершена
а в бухгалтерском учете в периоде ее обнаружения
pantte  
30.07.2007, 13:40
Feiruza
....известно что балансы уточненные не сдаются и не принимаются ИФНС..
простите за ради бога ... все мне про это говорят а где это написано... просто сама не встречала... а целеноправленно искать как не досуг...
avatar 30.07.2007, 13:49
боюсь показаццо грубым (хотя нет, не боюсь - знаю, что грубиян и хам), но круг нормативных документов по бу крайне ограничен, поэтому найти там что-либо - дело 5 мин.

ПОЛОЖЕНИЕ ПО ВЕДЕНИЮ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И БУХГАЛТЕРСКОЙ
ОТЧЕТНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Приказов Минфина РФ от 30.12.1999 N 107н, от 24.03.2000 N 31н, от 18.09.2006 N 116н)

80. Прибыль или убыток, выявленные в отчетном году, но относящиеся к операциям прошлых лет, включаются в финансовые результаты организации отчетного года.
avatar 30.07.2007, 13:52
Feiruza
Подскажите мне такую вещь,известно что балансы уточненные не сдаются и не принимаются ИФНС, но ситуация такова что пришлось вносить изменения в 2006 год, что естествеено повлекло за собой изменениё баланса, уточненки по НДС и Прибыли уже готовы, а вот что мне делать с балансом? Хотя бы с тем что мне нужно сдать сегодня, сальдо -то начальное изменилось... как правильно сделать нужно, оставить те данные что были указаны в годовом балансе или всетаки послать с новыми?

девушка, объясните толком, что да как. тогда, может, вам подскажут, чо делать надобно.
30.07.2007, 13:54
Русским языком сказано - пришлось вносить изменения в 2006 год. А Вы ПБУ, ПБУ...
avatar 30.07.2007, 13:56
ага. пришли маски и устроили шоу с утюгом, ванной и тупой пилой. и пришлось, истекая кровью, вносить изменения в 2006 год. КСЖ!
pantte  
30.07.2007, 13:57
Дебетокреникъ я знаю про это или я не понятно написала ответ на вопрос в предыдущем моем посте...


я имелла ввиду где именно стоит фраза, что уточненный бухгалтерский баланс не сдается и ФНС не обязана его принять???
avatar 30.07.2007, 14:00
pantte
Дебетокреникъ я знаю про это или я не понятно написала ответ на вопрос в предыдущем моем посте...


я имелла ввиду где именно стоит фраза, что уточненный бухгалтерский баланс не сдается и ФНС не обязана его принять???

pantte, вы ставите вопрос типа: где лежит фраза, что баланс должен сходиццо. ответ - нигде. это как в сказке у филатов: пойди, найти то, чего вообще не может быть. как можно здать в налогововую то, чего не может быть? out of mind нифига себе!
avatar 30.07.2007, 14:02
хотя чего это я... ведь же нигде не написано, што конфеты в налоговую надо здавать, а люди их здают вовсю
30.07.2007, 14:04
Надо внести поправки в НК.
pantte  
30.07.2007, 14:05
Дебетокреникъ
хотя чего это я... ведь же нигде не написано, што конфеты в налоговую надо здавать, а люди их здают вовсю
=========================
во во....
pantte  
30.07.2007, 14:06
еще ФПСАД № 4 "...Руководство вправе внести поправки в финансовую (бухгалтерскую) отчетность с учетом выявленных искажений. ..."
avatar 30.07.2007, 14:11
pantte
еще ФПСАД № 4 "...Руководство вправе внести поправки в финансовую (бухгалтерскую) отчетность с учетом выявленных искажений. ..."

и какое это имеет отношение к обсуждаемой здесь проблеме? а?
Feiruza  
30.07.2007, 14:11
ой, что-то я отошла на полчаса, а тут уже такие дебаты, честно говоря я спорила с бухом на тему что бухзменения должны вноситься периодом обнаружения, но убедить не удалось, она аргументировала это тем что у нас неверно отражен налог на прибыль и НДС и надо всё исправить ,а то потом по голове не погладят, вобщем решила что правим 2006 год, исправили и она ушла в отпуск , а я сижу теперь и думаю чего в балансе писать)
pantte  
30.07.2007, 14:12
а проблема понятна?
avatar 30.07.2007, 14:13
Feiruza
ой, что-то я отошла на полчаса, а тут уже такие дебаты, честно говоря я спорила с бухом на тему что бухзменения должны вноситься периодом обнаружения, но убедить не удалось, она аргументировала это тем что у нас неверно отражен налог на прибыль и НДС и надо всё исправить ,а то потом по голове не погладят, вобщем решила что правим 2006 год, исправили и она ушла в отпуск , а я сижу теперь и думаю чего в балансе писать)

мрак. йа просто в ауте. может, йа даун? нифига себе!
pantte  
30.07.2007, 14:14
сдаете уточненки по налогу на прибыли и нДС за предыдущие периоды..а причем тут баланс...и за чем бух. в отпуск отпустили?
Feiruza  
30.07.2007, 14:14
нет, наверное я что-то спрсила из ряда вон... ладно буду сидеть и рыть в гаранте, может нарою что-нить
Feiruza  
30.07.2007, 14:15
я чтоли в отпуск отпускаю) начальство, а меня значит за главного
avatar 30.07.2007, 14:17
ДКъ

Ты не даун.
Ты олигофрен.
А я дебилка.

Кто не погладит по головке за то, что налог на прибыль не так отражен? И где он не так отражен?
pantte  
30.07.2007, 14:17
господи, что рыть в гаранте ? е мое... вам по- моему господин Дебетокреникъ все популярно объяснил...с сылкой на нормативный акт...
avatar 30.07.2007, 14:18
Feiruza
нет, наверное я что-то спрсила из ряда вон... ладно буду сидеть и рыть в гаранте, может нарою что-нить

во-во. как в армии: капать отюда и до обеда. девушка, што вы хотите в гаранте? што именно?
avatar 30.07.2007, 14:18
У вас поменялся кредит 68?
Внесите изменения в 2007 датой обнаружения.
Или у вас посчитан налог неверно?
Пересдайте деклы за 2006.

ПРочее.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **  **     **  **    **  **       
  **  **   **     **  **     **  ***   **  **       
   ****    **     **  **     **  ****  **  **       
    **     **     **  *********  ** ** **  **       
    **     **     **  **     **  **  ****  **       
    **     **     **  **     **  **   ***  **       
    **      *******   **     **  **    **  ******** 
Сообщение: