Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Знатокам 1с. Обязательно ли

avatar
teturam  
30.07.2007, 09:57
Сабж... Перед формированием и заполнением деклараций (у меня они автоматически не формируются), делать перепроведение документов. То есть... операции>проведение документов>проводить документы за период... Вот, собственно, вопрос. Ведь у меня и так ВСЕ документы проведены.

Делай что должен - и будь что будет.
VSS  
30.07.2007, 10:09
отвечу не как знаток 1С

мне кажется в 1С такое вообще противопоказано делать - вечно что-нибудь измениться
Сова  
30.07.2007, 10:48
Совершенно не обязательно. я перепровожу поступление и реализацию, потому что бывает, что приход заводишь не в хронологии. То есть продаешь, например, остатки. А документы на новый товар, пришедший в среду, к тебе приходят в пятницу. Себестоимость может скакать из-за этого.
avatar 30.07.2007, 11:21
не обязательно, но если вы вводите документы задним числом, то для правильного расчета СС желательно.
30.07.2007, 11:23
А если просто меняем списание материалов? =))
avatar 30.07.2007, 11:54
лучше делать всегда перед формированием отчетности, хуже от этого не будет. Если после перепроведения данные меняются, значит до этого данные были не правильные и при проверке налоговики (если заметят) всё равно исправят и возможно доначислят налоги со штрафами и пенями.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  ********    *******    ******    ********  
       **  **     **  **     **  **    **   **     ** 
       **  **     **  **         **         **     ** 
       **  **     **  ********   **   ****  ********  
 **    **  **     **  **     **  **    **   **        
 **    **  **     **  **     **  **    **   **        
  ******   ********    *******    ******    **        
Сообщение: