Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Займ юрлицу от юрлица. Вопрос про %

27.07.2007, 17:31
Наша организация выдала займ процентный другой орг-ции в марте. Договор на 3 месяца. Вернули частями в апреле.(оконч. расчет 12.04) Мы начислили проц-ты за март(дт58 кт 91) и за апрель за 11 дн с полной суммы займа. А они расчитывали проценты с суммы за минусом уже оплаченной. Так как правильно?
Balena  
27.07.2007, 17:42
А в договоре как?
avatar 27.07.2007, 17:52
если в договоре не указано иное, то по смыслу § 1. "Заем" второй части гк, проценты начисляются на остаток задолженности по займу. почитайте гк.
avatar 27.07.2007, 18:01
under the civil law (part II, para 1), the interest is accrued based on the outstanding balance, if otherwise not agreed under the loan agreement. read GK.
ЦМ (f4ae2)
27.07.2007, 20:42
Дебетокреникъ
Вы популяризируете наш бухучет для внимательно изучающих наш форум англоязычных друзей или вы американский шпион, который не выдерживает и срывается на родной язык?
Random  
28.07.2007, 10:17
А исчо он могет по-олбански
avatar 30.07.2007, 09:42
ЦМ
Дебетокреникъ
Вы популяризируете наш бухучет для внимательно изучающих наш форум англоязычных друзей или вы американский шпион, который не выдерживает и срывается на родной язык?

последнее. но с одной оговоркой: не американский, а... ну вот, чуть не проговорился
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   **    **  **    **  **     ** 
 **     **  **     **  ***   **   **  **   ***   *** 
 **     **  **     **  ****  **    ****    **** **** 
 **     **  ********   ** ** **     **     ** *** ** 
  **   **   **         **  ****     **     **     ** 
   ** **    **         **   ***     **     **     ** 
    ***     **         **    **     **     **     ** 
Сообщение: