Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

у кого есть беларусы-спасите!

Вел (3e0ce)
27.07.2007, 12:03
взяли граждан рб на работу ,не уведомили службу занятости и миграц службу в течении 10 дней,если послать сейчас -нарушены сроки,могут оштрафовать?
L
27.07.2007, 12:08
Не преживайте. Если только беларусы, то не надо никого уведомлять.
L
27.07.2007, 12:09
Не преживайте. Если только беларусы, то не надо никого уведомлять.
Вел (3e0ce)
27.07.2007, 12:38
на меня по телефону в фмс собак спустили-надо было уведомлять,вы кто,придем с проверкой,я от страха трубку бросила,сижу,боюсь,даже баланс нет сил доделать
зы
у меня белорусов 70 штук с каждого по 400тыс ...
да даже если и за одного только - лучше сразу уволиться,пока еще не поймали
Бульдозер (67e0b)
27.07.2007, 12:44
белорусов штуками считают - ужас!
Вел (3e0ce)
27.07.2007, 12:50
и 20 штук русских
Tatiana  
27.07.2007, 12:52
У меня в одной из фирм директор - белорус. Только регистрацию в Москве оформляем каждые 3 месяца. И больше ничего. Зачем же трубку бросаете, надо было договорить до конца.
Вел (3e0ce)
27.07.2007, 13:12
Он меня стал пытать,как нас зовут,где зарегистрированы,какой округ,налоговая-мне от страха даже врать не захотелось,поэтому трубку бросила.
Я своим в Подмосковье регистрацию сразу на год сделала(они водители-дальнобойщики,в Москве бывают проездом).И работаю вся такая спокойная,ничего больше не надо,а вот сегодня меня так напугали.


Татьяна,а если не секрет,какой документ Вы фмс будете предъявлять,если они Вам выкатят штраф 400 тыс . за неуведомление официальных органов.
avatar 27.07.2007, 13:30
Работникам, являющимся гражданами Республики Беларусь, следует помнить, что к ним не применяются те правила и ограничения, которые вытекают из ст. ст. 13 и 13.1 Закона об иностранцах. Так, белорусам, работающим на территории России, не требуется получать разрешение на работу. Это вытекает из Решения Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 22 июня 1996 г. N 4.

наиболее льготный режим сохраняется для граждан Белоруссии. Они не освобождены от миграционного учета, однако для них он является, по сути, "необязательным" - контролировать срок их пребывания в РФ в условиях отсутствия границы невозможно.
Решение Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 22.06.1996 N 4 "О равных правах граждан на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантий".

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Вел (3e0ce)
27.07.2007, 14:06
я это решение процитировала сотруднику фмс,а он мне в ответ-они иностранцы,и даже если у них упрощенный прием на работу,как у граждан РБ,все равно надо уведомлять офиц.органы-Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2006 № 798.
ValeraH  
27.07.2007, 16:14
Вот здесь большое обсуждение:
[forum.glavbukh.ru]
А здесь конкретный ответ с упоминанием Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изменениями, вступающими в силу с 15.01.2007 г.)
[www.jobin.ru]

В упоминавшемся Постановлении N 798 сказано: "2. Настоящее постановление вступает в силу с 15 января 2007 г."

А в общем "... что дышло..." смайлик
Исправлений: 1; последнее - в 27.07.2007, 16:24.
Tatiana  
27.07.2007, 18:26
Не переживайте, работодатель не оформляет ничего. У сотрудников ваших должен остаться корешок документа о регистрации.
Random  
28.07.2007, 10:31
Tatiana, вопрос-то не о разрешениях вроде
Tatiana  
29.07.2007, 17:42
Я поняла вопрос. Было на Эхе Москвы когда-то давно интервью с Ромодановским, руководителем ФМС: основной акцент в отношении к белорусским гражданам делался на то, что у нас союзное государство, и статистика по белорусской иммиграции не ведется, потому что равные условия. Зачем тогда уведомление нужно, если даже нет статистики?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********        **  **      **  ********  **        
    **           **  **  **  **     **     **    **  
    **           **  **  **  **     **     **    **  
    **           **  **  **  **     **     **    **  
    **     **    **  **  **  **     **     ********* 
    **     **    **  **  **  **     **           **  
    **      ******    ***  ***      **           **  
Сообщение: