Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Оплата больничного листа

push (5d76b)
27.07.2007, 09:06
Ситуация следующая:
Вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1,5лет досрочно,работаю по трудовому договору неполный рабочий день,получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5лет, должен ли оплачиваться больничный лист по уходу за этим же ребенком?
27.07.2007, 11:36
Думаю, что нет. Вы уже получаете одно пособие на ребенка, другого не может быть.


255-ФЗ

Статья 9. Периоды, за которые пособие
по временной нетрудоспособности не назначается. Основания для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:
1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации


К случаям, когда сотрудник освобождается от работы, можно отнести:
- отпуск за свой счет (ст. 128 ТК РФ);
- некоторые отпуска, а также свободное время, которые работодатель предоставляет учащимся работникам (ст. ст. 173 и 174 ТК РФ);
- отпуска, предоставляемые работникам, имеющим двух и более детей в возрасте до 14 лет (ст. 263 ТК РФ);
- отпуск за свой счет у совместителя, если отпуск по основной работе больше (ст. 286 ТК РФ);
- отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (ст. 256 ТК РФ).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   ******    *******    *******   ********  
  **   **   **    **  **     **  **     **  **     ** 
   ** **    **               **  **         **     ** 
    ***     **         *******   ********   **     ** 
   ** **    **               **  **     **  **     ** 
  **   **   **    **  **     **  **     **  **     ** 
 **     **   ******    *******    *******   ********  
Сообщение: