Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Баланс

27.07.2007, 08:44
Включается ли в стр. 241 Актива баланса "Покупатели и заказчики" Дебиторская задолженность контрагентов за оказанные НАМ услуги. И в строку 621 пассива "Поставщики и подрядчики" кредиторская задолженность перед контрагентами за оказанные нам услуги? Или в прочие кредиторы?
27.07.2007, 09:39
Никто не знает или не хочет отвечать?
avatar 27.07.2007, 10:14
если мне кто-то что-то сделал, то это я ему должен, т.е. это дебиторская задолженность. и наооборот. внимание, вопрос: в чем вопрос?!
27.07.2007, 10:34
1 - нет
2 - нет
avatar 27.07.2007, 10:43
и фсе-таки, в чем смысл вопроса, а? йа настаивайу (не чай).
27.07.2007, 11:16
Смысл в том что когда идет разбивка, само слово поставщики и заказчики. Дебиторская задолженность по 76.5 не значит же что обязательно это заказчики, а кредиторская не значит что подрядчики. фОрганизации оказывающие услуги нам это же для нас и не заказчики и не подрядчики
Бульдозер (67e0b)
27.07.2007, 11:22
заведите строчку в балансе с такой формулировкой, которая Вам нравится
avatar
teturam  
27.07.2007, 11:34
Да не парьтесь вы, куда хотите, туда и включайте... В приказе 67н вообще не упоминаются счета бухгалтерского учета. Единственное что ...
В бухгалтерскую отчетность должны включаться показатели, необходимые для формирования достоверного и полного представления о финансовом положении организации, финансовых результатах ее деятельности и изменениях в ее финансовом положении...

Делай что должен - и будь что будет.
Сова  
27.07.2007, 11:38
Непрофи
к словам цепляетесь.
формулировка в плане счетов вам тоже не нравится?
Это элементарное удобство, не называть же счет Поставщики, подрядчики, организации, оказывающие услуги, включая потребление электроэнергии и газа, газа, пара и воды и тэдэ и тэпэ.
avatar
teturam  
27.07.2007, 12:19
Превед Сава!!! А ивзвестно ли тебе...
Статья 15.11. Грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности

Грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности, а равно порядка и сроков хранения учетных документов -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Примечание. Под грубым нарушением правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности понимается:
искажение сумм начисленных налогов и сборов не менее чем на 10 процентов;
искажение любой статьи (строки) формы бухгалтерской отчетности не менее чем на 10 процентов.

Делай что должен - и будь что будет.
Сова  
27.07.2007, 12:56
Дарова! Известно. Нуичо? кто тут нарушает?
avatar
teturam  
27.07.2007, 13:09
гонишь?! Да я и сам не знаю к чему... Так, КОап под рукой просто был....

Делай что должен - и будь что будет.
avatar 27.07.2007, 14:26
yeah! i guess! Непрофи, in the balance sheet you should present your assets, liabilities and capital. all the assets, liabilities, and capital should be presented under relevant items, which names should clearly identify what they are in substance. no influence on the fair and clear presentation shuold be made by software, peopleware or something else.

in your case. a counterparty may at the same time be both a customer and supplier. so, if your counterparty provided you with goods or services and these goods or services have not been paid yet you are required to recognise this sum in the balance sheet under the item "accounts payable" (liabilities). if the same counterparty bought your goods or services and have not yet paid for them you are required to recognise this sum in the balance sheet under the item "accounts receivable" (assets).

yours,

DCъ
Эмма  
27.07.2007, 14:30
ДК, говори по татарски, тут все евреи.бе-бе-бе!
ну не встречала, чтобы проверяющие лезли в баланс во всякие задолженности. Их,по моему, только налоги интересуют.
Канешно, если ДК пойдет работать в отдел выездных проверок...
avatar 27.07.2007, 14:36
Эмма, what do u mean saying "supervisory person"? a taxman? f.k off them all! they are not users of financial statemets, because they do not know anything about accounting. an auditor? auditors are required to verify the topic we're discussing.
Исправлений: 1; последнее - в 27.07.2007, 14:57.
Random  
27.07.2007, 17:10

in the balance sheet you should present
DCъ, по гламурному нынче принято говорить in the balance shit
вставило!
avatar 27.07.2007, 17:15
Random

in the balance sheet you should present
DCъ, по гламурному нынче принято говорить in the balance shit
вставило!

right )))
ржу во весь рот
pantte  
28.07.2007, 12:06
"...То, что есть - не есть; то, что есть я - не есть я; то, что будет - не будет..."... перед составление бухгалтерской отчености... рекомендую расслабиться и прочитать ученье ДАО (не путать с департаментом общего аудита)...и вы поймете что...российский бух. баланс... на************** кому нужен...
Random  
28.07.2007, 12:17
pantte
и вы поймете что...российский бух. баланс... на************** кому нужен...
Я ж говорю - не "the balance sheet", а "the balance shit".
Органъ (1bc38)
29.07.2007, 11:44
pantte, there r some public companies with strong public accountability. for xmpl, rao ees, gazprom, rusal, so on. ru financial statemets of these copmanies are to be subj of public interest.
pantte  
29.07.2007, 14:03
аха...я это без вас знаю.. и что вам эта отчетность сказала?...да еще к тому же они делают отчетность по стандартам МСФО...
и к завершенью я имела ввиду отчетность не компаний "...some public companies with strong public accountability. for xmpl, rao ees, gazprom, rusal..."


и еще... соответствии со статьей 68 Конституции Российской Федерации государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык и еще пункт 1 статьи 15 и пункту 1 статьи 16 Закона РФ от 25.10.1991 №1807-1 «О языках народов Российской Федерации».
avatar 30.07.2007, 09:52
pantte
и еще... соответствии со статьей 68 Конституции Российской Федерации государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык и еще пункт 1 статьи 15 и пункту 1 статьи 16 Закона РФ от 25.10.1991 №1807-1 «О языках народов Российской Федерации».

i know. so what?
avatar
teturam  
30.07.2007, 10:05
А исчо, 2007 год - год рускага языка...

Делай что должен - и будь что будет.
pantte  
30.07.2007, 11:01
Дебетокреникъ
i know. so what?

=============================
"...Он был за чертой их понимания. Тогда я заглянул в свое сердце и понял, что Он именно здесь и здесь нужно было искать Его..."
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **      **  **     **        **  **    ** 
 **        **  **  **  **     **        **  ***   ** 
 **        **  **  **  **     **        **  ****  ** 
 ******    **  **  **  **     **        **  ** ** ** 
 **        **  **  **   **   **   **    **  **  **** 
 **        **  **  **    ** **    **    **  **   *** 
 **         ***  ***      ***      ******   **    ** 
Сообщение: