Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

ОБучение студента в Вузе - растим для себя работника

Денис  7ac3  
27.07.2007, 06:57
Мы оплачиваем обучение студентов и учим для себя будущих работников.

Наши аудиторы считают что затраты мы можем относить в целях н/о прибыли - мы не рискуем относим на 91*2

А Вы как считаете?
Cooler  
27.07.2007, 10:17
ИМХО, вы правы - даже для работников такие расходы не принимаются:


Статья 264. Прочие расходы, связанные с производством и (или) реализацией
...
Не признаются расходами на подготовку и переподготовку кадров расходы, связанные с организацией развлечения, отдыха или лечения, а также расходы, связанные с содержанием образовательных учреждений или оказанием им бесплатных услуг, с оплатой обучения в высших и средних специальных учебных заведениях работников при получении ими высшего и среднего специального образования. Указанные расходы для целей налогообложения не принимаются.

А уж тем более - для студентов, которые то ли придут на фирму, то ли нет.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **   *******   **      **  ********  **      ** 
       **  **     **  **  **  **  **        **  **  ** 
       **  **     **  **  **  **  **        **  **  ** 
       **   ********  **  **  **  ******    **  **  ** 
 **    **         **  **  **  **  **        **  **  ** 
 **    **  **     **  **  **  **  **        **  **  ** 
  ******    *******    ***  ***   **         ***  ***  
Сообщение: