Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Прибыль

26.07.2007, 23:42
Подскажите, пожалуйста.

1 квартал налог на прибыль к уплате 2500 руб
Полугодие налог к уплате - 3200 руб.

Сейчас, перехожу на оплату по месецам.
за июль, август, сентябрь, ежемесячно платить 1/3 от 3200 руб., или 1/3 от 5700 руб.

Авансы я указываю в декларации.
Юлик (69d06)
27.07.2007, 09:50
П.2 ст. 286 НК РФ
Сумма ежемесячного авансового платежа, подлежащего уплате в третьем квартале текущего налогового периода, принимается равной одной трети разницы между суммой авансового платежа, рассчитанной по итогам полугодия, и суммой авансового платежа, рассчитанной по итогам первого квартала.


Однозначножаль) читаем НК РФ на ночь, как сказку!!!!!!
Княгинина (29e12)
27.07.2007, 14:23
А такой вопрос, если у нас авансов в 2006 году было уплачено 40 тыс, в первом квартале, а по итогам всех последующих кварталов был убыток, кроме 4-го, в четвертом была прибыль, которая покрыла убыток трёх предидущих кварталов и вышел по расчетам налог к уплате 16 тыс, но у нас уже уплачено 40 тысяч и мы ставим в деколарации, что бюджет нам должен ещё 24 тысячи.. так вот если сейчас по итгам полугодия у меня возник налог к уплате 30 тысяч , то как учитывается та переплата что висела на конец 2006 года? или она вообще не учитывается по декларации? в оборотке у меня налог к уплате естествеено меньше на сумму аванса, а как верно всетаки сделать, ументшить и отразить сумму авансов в декларации или уплатить полностью как посчитала?
Княгинина (29e12)
27.07.2007, 15:38
а, всё уже выяснила, спасибо не нужно отвечать.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   ********    *******   **     **  ******** 
 **    **  **     **  **     **  **     **  **       
 **        **     **  **         **     **  **       
 **        **     **  ********   **     **  ******   
 **        **     **  **     **   **   **   **       
 **    **  **     **  **     **    ** **    **       
  ******   ********    *******      ***     ******** 
Сообщение: