Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Арендная плата за аренду машин у сотрудников, можно ли ее снизить?

VSS  
26.07.2007, 18:09
машины руководителей находятся в аренде у предприятия, можно ли уменьшить сумму арендной платы?? правочерно ли это будет? если повышенная арендная плата продержалась лишь квартал??
от того что у вас расходы станут меньше я думаю плохо никому не станет (для налоговой по крайней мере), составьте доп.соглашение...типа пересмотрели цены. в конце концов это не зарплата, которую не надо снижать... а то как вы договоритесь с вашим руководством ваше же дело.

Но это сугубо мое мнение....может и не права...но все же думаю что права
VSS  
27.07.2007, 07:58
просто меня смущает, что арендная плата только повысилась - продержалась на таком уровне квартал - и опять снижать??
опять же это договорное дело.....ну вдруг вы поняли что такая арендная плата вам не по карману (например)....составили соглашение....руководители не отказались....и все пучком

Для кого вам надо чтоб было правомерно? если для налоговой, то не думаю что возникнут вопросы, если для кого то еще...то надо думать еще
Статья 614. Арендная плата
3. Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год.

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********  **     **  **    **  **     ** 
 **     **  **        **     **  ***   **  **     ** 
 **     **  **        **     **  ****  **  **     ** 
 **     **  ******    **     **  ** ** **  **     ** 
 **     **  **        **     **  **  ****   **   **  
 **     **  **        **     **  **   ***    ** **