Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Купля-продажа

Valenta  
26.07.2007, 13:37
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста.
Мы приобрели нежилое здания для перепродажи (через месяц оно было продано). Его поступление отразить по счету 41?
Заранее спасибо.
Random  
26.07.2007, 13:43
avatar 26.07.2007, 14:00
Ответ на ваш вопрос содержиццо в ПБУ 5, п. 2:
ПБУ 5
... Товары являются частью материально-производственных запасов, приобретенных или полученных от других юридических или физических лиц и предназначенные для продажи.
avatar
teturam  
26.07.2007, 14:06
Уж, что не ОС, так это точно, так как, согласно ПБУ 6/01...

4. Актив принимается организацией к бухгалтерскому учету в качестве основных средств, если одновременно выполняются следующие условия:
в) организация не предполагает последующую перепродажу данного объекта...

Делай что должен - и будь что будет.
Valenta  
26.07.2007, 14:20
Большое спасибо за ответы.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **      **  ********   **               ** 
 **     **  **  **  **  **     **  **    **         ** 
 **     **  **  **  **  **     **  **    **         ** 
 ********   **  **  **  ********   **    **         ** 
 **         **  **  **  **         *********  **    ** 
 **         **  **  **  **               **   **    ** 
 **          ***  ***   **               **    ******  
Сообщение: