Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Тест фирмы по ИНН (бесплатно)
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

беспроцентный займ

26.07.2007, 12:12
Хочу уточнить были ли изменения в учете при выдаче или получении беспроцентных займов от юридических лиц.
Также остались претензии со стороны ИФНС, что это безвозмездно полученные средства? Или все-таки уже можно.
С уважением
avatar
teturam  
26.07.2007, 12:58
Можно уверенно заявить, что налоговая база по налогу на прибыль при получении беспроцентных займов не определена, а следовательно, используются пункты 5 и 6 ст. 3 НК РФ. Согласно п. 5 ни на кого не может быть возложена обязанность уплачивать налоги и сборы, не предусмотренные Налоговым кодексом РФ, либо установленные в ином порядке , чем это определено НК РФ.

Делай что должен - и будь что будет.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **    **  **    **  ********   **    ** 
 **     **   **  **   ***   **  **     **  ***   ** 
 **     **    ****    ****  **  **     **  ****  ** 
 ********      **     ** ** **  ********   ** ** ** 
 **     **     **     **  ****  **         **  **** 
 **     **     **     **   ***  **         **   *** 
 ********      **     **    **  **         **    ** 
Сообщение: